1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Работа в Тульской области: какие вакансии и зарплаты ждут молодых специалистов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Работа в Тульской области: какие вакансии и зарплаты ждут молодых специалистов
Фото из архива Myslo.

Работа в Тульской области: какие вакансии и зарплаты ждут молодых специалистов

Начало мая – период, когда студенты старших курсов и выпускники активно выходят на рынок труда.

Эксперты hh.ru выяснили, в каких сферах молодым специалистам Тульской области сейчас проще всего найти работу и на какие позиции можно рассчитывать.

На сегодняшний день в области более 800 вакансий для молодых специалистов.  А с начала 2021 года в Туле и области было открыто более 2000 таких вакансий, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средняя предлагаемая зарплата в вакансиях – 30 000 рублей.

Проще всего выпускникам найти работу в сфере продаж и консультирования. Работодатели ищут менеджеров по продажам, продавцов-консультантов, операторов call-центров, промоутеров. Много предложений в ресторанном и гостиничном бизнесе. В Туле и области открыты вакансии официантов, мойщиков посуды, пекарей и барменов. Без опыта работы можно устроиться упаковщиком, пешим или велокурьером, а также рабочим на производство.

Молодые специалисты могут пробоваться на административные позиции – можно стать помощником менеджера, офис-менеджером, специалистом по обработке заявок (возможна как удаленная, так и офисная работа). Для этих позиций опыт работы не обязателен, гораздо важнее желание работать и личные качества.

– Еще одна сфера, где работодатели не просто готовы рассмотреть молодых специалистов, но и сами конкурируют за лучших выпускников, – это сфера ИТ-технологий. В Туле открыты вакансии для специалистов технической поддержки, разработчиков и инженеров. Это та сфера, где уже на старте карьеры можно рассчитывать на достойную зарплату, –  рассказывает Валерия Иванова, руководитель пресс-службы компании HeadHunter ЦФО.

Как стать ценным сотрудником?

– Работодатели ценят сотрудников, которые горят работой, поэтому проявляйте активность, целеустремленность, инициативность, — в любом случае эти качества пригодятся и дальше. Работать спустя рукава — невыигрышная позиция. Будущий работодатель легко может позвонить бывшему, чтобы поинтересоваться вами. Репутация — наше всё, – советует Валерия Иванова.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 мая 2021, в 16:14 −7

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Под Щекино перевернулась фура
Под Щекино перевернулась фура
В народное обсуждение Программы развития Тульской области уже включились более 10 тысяч человек
В народное обсуждение Программы развития Тульской области уже включились более 10 тысяч человек