1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Жителям поселка Михалково нужен супермаркет - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Жителям поселка Михалково нужен супермаркет

Жителям поселка Михалково нужен супермаркет

Люди пишут обращения к губернатору, звонят в СМИ: большая часть поселка жаждет акций и скидок, а часть людей категорически против строительства магазина.

В редакцию Myslo обратились жители поселка Михалково: люди устали покупать товары первой необходимости у частников и требуют строительства сетевого супермаркета:

- Недавно мы узнали, что кто-то обратился к Алексею Дюмину от имени жителей нашего поселка. Записал жалостливое видео: мол, скоро на улице Колхозной построят супермаркет, и нам это якобы не нужно. От таких заявлений мы прямо обомлели. Ведь большая часть поселка - пожилые люди. Для нас нет резона переплачивать частникам, если будет возможность приобрести товары по скидке или акции. Ближайший к нам большой магазин находится на Одоевском шоссе. Поэтому по большей части мы закупаемся в магазинах поселка. И вот именно владелица этих магазинов соорудила с друзьями обращение к Алексею Геннадьевичу, но их тут - меньшинство. Большинству людей жизненно необходим сетевой магазин. Мы хотим, чтобы нам его построили...

Вторая сторона этого спора, та самая предпринимательница, принимавшая участие в создании видеообращения к главе региона, заявила, что ее неправильно поняли - она не против супермаркета в поселке. Она просто не хочет, чтобы супермаркет располагался рядом с ее торговой точкой:

- Мне стало известно, что в ближайшее время на улице Колхозной начнется строительство сетевого магазина. И протестую я вовсе не против стройки - в поселке полно мест, на которых можно его построить. Просто сейчас речь идет о том участке земли, который, по моему мнению, не предназначен для застройки под крупный магазин. Тут и неширокая проезжая часть, и детская площадка через дорогу...

В настоящий момент, по нашей информации, ни один земельный участок в Михалково не продан под застройку сетевикам. Мы будем следить за этой историей. 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Фотограф:
29 октября 2020, в 13:23 +4
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульские следователи проверят обстоятельства гибели жительницы Донского при пожаре
Тульские следователи проверят обстоятельства гибели жительницы Донского при пожаре
Россиянам запретили плавать на досках и приводить на пляжи животных
Россиянам запретили плавать на досках и приводить на пляжи животных