1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Студенты из Новомосковска опубликовали петицию с требованием переноса летней сессии - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Студенты из Новомосковска опубликовали петицию с требованием переноса летней сессии
Фото: 2gis.com

Студенты из Новомосковска опубликовали петицию с требованием переноса летней сессии

Они опубликовали петицию, обращенную к министерству образования Тульской области и руководству вуза. Студенты уверены, что их «бросили на произвол судьбы».

Петицию в интернете разместили студенты заочного отделения новомосковского филиала РХТУ Д.И.Менделеева. Они просят отложить летнюю сессию в связи с тем, что у многих из них есть сложности с доступом к сайту, а у некоторых и вовсе нет технической возможности заниматься дистанционно.

Они уверены, что классическое прохождение аттестации – это лучший вариант и требуют перенести сессию на осень

«В 2020 году в стране началась эпидемия Covid-19. В связи с этим, Вузы были переведены на дистанционную форму обучения. Всё бы хорошо, но только не в нашем институте. В июне у нас начинается летняя сессия, которая будет проходить в дистанционном формате, совершенно новом для нас и института. Не все студенты имеют полный комплект оборудования для такого прохождения аттестации. У многих нет компьютеров, нет звуко-видео записывающего оборудования. Сайт работает с постоянными сбоями, многие не имеют к нему доступа (получить в период пандемии-невозможно). Получается, что студентов бросили на произвол судьбы.

Мы требуем, чтобы аттестацию, которая должна проходить в июне, перенесли на сентябрь. Классическое прохождение аттестации – это лучший вариант. В таком виде, студенты могут в устной форме решить все проблемы связанные с изучением и разбором материала с преподавателем».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 мая 2020, в 12:11 +6
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Нужна помощь! Один день на сбор денег или шанс на здоровье Саши Архипова будет упущен
Нужна помощь! Один день на сбор денег или шанс на здоровье Саши Архипова будет упущен
В каких городах Тульской области есть COVID-19: карта на 23 мая
В каких городах Тульской области есть COVID-19: карта на 23 мая