1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульским школьникам купят 1500 планшетов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульским школьникам купят 1500 планшетов
Фото: pgu-mos-ru-lk.ru

Тульским школьникам купят 1500 планшетов

На дистанционном обучении находятся 138 тысяч ребят.

В связи с угрозой распространения коронавируса школы, колледжи и техникумы Тульской области перешли на дистанционное обучение. Это более 138 тысяч школьников и 20 тысяч студентов. 

Министр образования региона Алевтина Шевелева рассказала, что в первое время и образовательные интернет-ресурсы не справлялись с объемом запросов и увеличением числа пользователей. Потоки пользователей были распределены – сначала уроки проходили у учащихся начальной школы и 10-11 классов, затем – у 5-9 классов.

Еще одна из  проблем — нехватка компьютерного оборудования, планшетов, ноутбуков у школьников. По правительства Тульской области, в компьютерной технике нуждаются 1700 детей. При поддержке губернатора в ближайшее время за счет средств Фонда «Перспектива» будут закуплены 1500 планшетов для ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ещё 126 ноутбуков и планшетов для тульских школьников из малообеспеченных семей закупило Агентство стратегических инициатив.

До 19 мая во всех школах Тульской области пройдёт итоговая аттестация для учеников 1-8 классов. В последние дни мая они будут заниматься повторением пройденного материала без выставления оценок и домашних заданий.

Для учащихся 9-11 классов дистанционное обучение продолжится до конца мая. В первую очередь, это консультации выпускников для подготовки к экзаменам и выставление итоговых оценок в аттестаты. Даты и порядок проведения ЕГЭ-2020 пока не утверждены на федеральном уровне.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 мая 2020, в 20:48 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульским предпринимателям возместят затраты на покупку оборудования и транспорта
Тульским предпринимателям возместят затраты на покупку оборудования и транспорта
В Суворове 18-летний парень украл из сарая «ИЖ»
В Суворове 18-летний парень украл из сарая «ИЖ»