1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На ремонт дорог Тульская область получит дополнительные средства из федерального бюджета - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На ремонт дорог Тульская область получит дополнительные средства из федерального бюджета
Фото из архива Myslo.

На ремонт дорог Тульская область получит дополнительные средства из федерального бюджета

Распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

На финансирование дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году из федерального бюджета регионам дополнительно выделено 5 млрд рублей. Распоряжение о распределении денежных средств подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

- Выбор приоритетных объектов для распределения резервных средств был непростым. Федеральное дорожное агентство и Минтранс России провели всестороннюю оценку региональных предложений, независимую экспертизу выполнил Аналитический центр при Правительстве. В итоге проектный комитет национального проекта утвердил перечень, тщательно взвесив все аргументы, – отметил заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов, курирующий «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В списке объектов – начало работ по второму пусковому комплексу Восточного обвода Тулы с мостом через реку Упу.

Резерв иных межбюджетных трансфертов направлен на объекты, имеющие утвержденную проектную документацию, а также подтверждение субъектов о возможности освоения средств в 2019 году.

 

В 2019 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 российских субъектах. В числе ключевых целей – улучшение состояния региональных и муниципальных трасс, снижение уровня аварийности, смертности в результате ДТП, а также уменьшение доли дорог, работающих в режиме перегрузки.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
3 апреля 2019, в 15:00 +2
 
В Туле «кронировали» Дерево любви
В Туле «кронировали» Дерево любви
Умер актер Алексей Булдаков
Умер актер Алексей Булдаков