1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «Единая Россия» подарила маленьким тулякам сказку - Новости Тулы и области - MySlo.ru
«Единая Россия» подарила маленьким тулякам сказку
Фото Александра Каналина.

«Единая Россия» подарила маленьким тулякам сказку

15 февраля в Тульской областной детской клинической больнице состоялось благотворительное мероприятие.

В рамках региональной акции «Единой России» «Дарите книги с любовью» и проекта «Здоровое будущее» в Тульской областной детской клинической больнице состоялось благотворительное мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы с детским раком и Международному дню книгодарения.   

 


Елена Тимохина.

Эту важную, нужную, полезную и очень добрую акцию – дарить книги – в тульском отделении «Единой России» поддерживают уже третий год подряд. Но в 2019 году проект приобрел небывалые масштабы.

– Акция «Дарите книги с любовью» стала традиционной, и с каждым годом в нее вливается всё больше и больше партийцев, – говорит Елена Тимохина, руководитель регионального исполкома «Единой России». –   Акция стартовала 14 февраля, в Международный день книгодарения.  Депутаты фракции «Единая Россия» приобретали и дарили книги в сельские и районные библиотеки. Подарки получили библиотеки, которые находятся в реабилитационных центрах для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, библиотеки учреждений здравоохранения, соцзащиты, образовательных учреждений.  Мы стараемся, чтобы девиз «Дарите книги с любовью» дошел до каждого туляка. Как итог – уже подарено более тысячи книг!

Так, 14 февраля Международный день книгодарения отметили пополнением каталога областной специализированной библиотеки для слепых. Писатель и благотворитель, член партии «Единая Россия» Олег Сенин встретился с ее читателями и вручил от имени партии в дар библиотеке комплекты тактильных книг для детей, а также издания с аудиодисками для взрослых.

 


Партийцы также приготовили подарок детям, которые в данный момент проходят лечение в Тульской областной детской клинической больнице. Маленькие пациенты – всего 70 человек – получили в подарок от «Единой России» красочную энциклопедию «Отчего и почему?», из которой они смогут узнать много интересных и занимательных фактов.

По просьбе детей библиотека больницы пополнилась комплектом из семи книг Джоан Роулинг о самом известном и популярном для современных ребят волшебнике Гарри Поттере.

А еще в этот день «Единая Россия» подарила детям настоящий праздник волшебства, добра, чудес и различных химических опытов.

 

Как сказал венецианский писатель Карло Гольдони, «человек с хорошей книгой в руках никогда не может быть одиноким».

– Книга помогает человеку в любой жизненной ситуации, – убеждена Елена Тимохина. – Берешь в руки книгу – и душа отдыхает. Мы хотим, чтобы «живая», бумажная книга становилась другом ребят с их раннего детства и оставалась им по жизни. Дети, которые умеют получать информацию из книг, хорошо учатся, становятся успешными людьми. Время бежит, а дети продолжают любить сказки – и русские народные, и сказки народов мира. Востребованы фантастика и фэнтези, и это неудивительно. Когда еще можно помечтать и дать волю фантазии, как не в детстве? Также мы отмечаем, что дети охотно читают классику: Пушкина, Толстого, Тургенева.

 

Кстати, присоединиться к акции «Дарите книги с любовью» мог любой желающий. Туляки выкладывали свои фото с книгой в группе партии vk.com/er_tula. 21 февраля на форуме библиотек победители, которые определятся случайным образом, получат сертификаты на приобретение книг в книжных магазинах Тулы!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 февраля 2019, в 13:23
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Евгений Авилов агитирует голосовать за благоустройство Кировского сквера
Евгений Авилов агитирует голосовать за благоустройство Кировского сквера
Юные туляки привезли медали с международного турнира по греко-римской борьбе
Юные туляки привезли медали с международного турнира по греко-римской борьбе