1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области началась приемка работ по благоустройству - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области началась приемка работ по благоустройству
Фото пресс-службы правительства Тульской области.

В Тульской области началась приемка работ по благоустройству

Работы проходят во всех 26 административных центрах муниципальных образований региона, а также в пос. Первомайский и селе Крапивна.

5 июля заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров, первый заместитель главы тульской администрации Владислав Галкин, представители подрядных организаций и общественности посетили объекты, которые благоустраиваются в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В центре внимания оказались две дворовые территории многоквартирных домов и общественное пространство между площадью Победы и улицей Болдина. На всех объектах подрядчики уже приступили к работам по благоустройству.

В 2018 году в проекте участвуют все 26 административных центров муниципальных образований, а также поселок Первомайский Щекинского района и историческое поселение село Крапивна. Вообще же по итогам общественных обсуждений в программу благоустройства вошли 333 объекта, из них 303 дворовых и 30 общественных территорий.

На сегодняшний день почти во всех муниципальных образованиях заключены контракты и подрядные организации приступили к работам.

С участием граждан и общественных организаций уже приняты 24 объекта.

– Работы на объектах ведутся согласно графикам, отставания не выявлено. Очень важно выполнить все работы в установленные сроки и обеспечить их качество. Поэтому на объектах по всей области организован общественный контроль и специализированный технический надзор. Проект заслужил доверие жителей области, и они активно участвуют во всех этапах его реализации. Без подписи жителей не будет принят ни один объект, – сказал Сергей Егоров.

Заместитель губернатора также отметил, что все работы по проекту должны быть синхронизированы с реализацией других муниципальных программ по благоустройству и приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

 

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Тульской области второй год подряд под личным контролем губернатора Алексея Дюмина. В 2017 году в его рамках было благоустроены 239 объектов в 9 муниципальных образованиях региона. Общее финансирование проекта в области в 2018-2022 годах составит 1,9 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 0,8 млрд рублей, регионального бюджета – 0,6 млрд рублей.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 июля 2018, в 17:55 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульская область присоединится ко Всемирному дню чистоты «Сделаем!»
Тульская область присоединится ко Всемирному дню чистоты «Сделаем!»
Узловой могут присвоить почетное звание «Город воинской доблести Тульской области»
Узловой могут присвоить почетное звание «Город воинской доблести Тульской области»