1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин встретился с коллективом Алексинского опытного механического завода - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин встретился с коллективом Алексинского опытного механического завода
Фото: пресс-служба правительства Тульской области.

Алексей Дюмин встретился с коллективом Алексинского опытного механического завода

Глава региона ознакомился с работой производственных цехов и пообщался с сотрудниками предприятия.

Работники завода задали губернатору вопрос о мерах, которые планируется принимать по ремонту или сносу аварийного жилого фонда. В Алексине в 10 многоквартирных домов включены в реестр аварийных. Федеральная программа по расселению должна возобновиться со следующего года и Алексин сможет принять в ней участие.

Жители микрорайона Петровское пожаловались Алексею Дюмину на большие интервалы в движении общественного транспорта в вечернее время. Губернатор поручил главе городской администрации Павлу Федорову выявить причину перебоев и скорректировать расписание для удобства горожан. Кроме того, губернатор попросил фонд «Перспектива» проработать вопрос установки детской площадки и плоскостного сооружения в одном из дворов. 

Жители микрорайона пожаловались главе региона на нехватку врачей-педиатров. Региональный минздрав детально разберётся в вопросе и примет меры по обеспечению поликлиник детскими врачами.

Глава региона также подчеркнул, что Владимир Путин поставил задачу по наращиванию объемов производства гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Алексинский завод оперативно включился в эту работу. Руководство предприятия запланировало выполнить большой объем работ. Это позволит создать новые рабочие места, откроет второе дыхание для завода и всего микрорайона Петровское.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 июня 2018, в 22:30 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 7 июня: облачность, ветер и до +17 градусов
Погода в Туле 7 июня: облачность, ветер и до +17 градусов
Какие улицы Тулы останутся без электричества 7 июня
Какие улицы Тулы останутся без электричества 7 июня