1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле стартуют работы по благоустройству дворов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле стартуют работы по благоустройству дворов

В Туле стартуют работы по благоустройству дворов

Жители смогут контролировать качество работы подрядчиков.

В июле в Туле начинаются работы в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В преддверии старта в Зареченском территориальном округе в здании администрации состоялась встреча со старшими по домам, в которых будет выполняться благоустройство дворов.
 
В округе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» ремонт будет проводиться на 11 объектах. Всего же в 2018 году благоустроят 77 дворовых территорий и два общественных пространства Тулы.
 
 
В преддверии старта работ 1 июля во всех дворах, где запланирован ремонт, состоятся встречи со старшими по домам. Но это не единственная встреча, которая пройдет в период выполнения работа. Во встречах будут принимать участие представители муниципального заказчика и подрядчика. Это даст возможность решить вопросы, которые могут возникнуть в ходе проводимого благоустройства.
 
Директор Городской службы единого заказчика Алексей Федосеев добавил, что для удобства жителей на каждом объекте будут установлены информационные таблички с наименованием программы, объекта, контактными данными подрядчиков и кураторов от МУ «ГСЕЗ».
 
 
Следить за качеством ремонта будут в том числе и жители. В каждом дворе уже определены полномочные представители МКД, которым предстоит выполнять контролирующую функцию, а также помогать подрядчикам в вопросах, которые требуют согласования с жителями.
 
 
Всем полномочным представителям 29 мая вручили соответствующие удостоверения. 
 
 
Также заместитель начальника управления по благоустройству – начальник отдела реализации муниципальных программ Татьяна Кожухова рассказала о старте с 1 июня конкурса на лучшее название общественных пространств. Речь идет о переименовании двух скверов: возле ТулГУ и ТНИТИ.
 
В рамках конкурса туляки могут предложить названия для пространств, которые будут благоустраиваться в 2018 году по итогам общегородского голосования. 
 
Название должно отображать историю создания, расположение и другие особенности сквера; быть благозвучным, оригинальным и кратким. 
 
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 по 30 июня 2018 года. После обработки заявок с 6 по 25 июля 2018 года на сайте администрации города пройдет голосование за лучшее название скверов. Победителем конкурса признается участник, чья заявка наберет максимальное количество голосов. Итоги конкурса будут подведены не позднее 1 августа. 
 
Для участия в конкурсе заявка направляется на электронную почту управления по благоустройству [email protected].

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 мая 2018, в 15:15 −2
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк предложил установить светофор на Веневском шоссе
Туляк предложил установить светофор на Веневском шоссе
В Туле состоится благотворительный фестиваль помощи животным
В Туле состоится благотворительный фестиваль помощи животным