1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Земельные нарушения будут выявлять с помощью аэросъемки - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Земельные нарушения будут выявлять с помощью аэросъемки

Земельные нарушения будут выявлять с помощью аэросъемки

Управление Росреестра по Тульской области начнет использовать беспилотники для ведения государственного земельного надзора.

Управление Росреестра по Тульской области реализует «пилотный» проект по использованию данных дистанционного зондирования Земли, полученных с использованием беспилотнников при осуществлении государственного земельного надзора.

2 марта 2017 года состоялся совместный выезд сотрудников Управления Росреестра по Тульской области с представителями ООО «Геоскан» в район поселка Малахово города Тулы.

Их целью было ознакомиться с технической стороной использования беспилотных летательных аппаратов и получения фотоснимков.

Нужно отметить, что с 2016 года ООО «Геоскан» совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов осуществляет создание геодезически точной 3D модели Тульской области на основе данных беспилотной аэрофотосъемки и технологий ГЛОНАСС.

Полученные с помощью таких технологий данные могут быть использованы и для кадастровых работ, и в сфере сельского хозяйства, и для других целей.

Управление Росреестра по Тульской области планирует использовать данные, получаемые с помощью беспилотников, для осуществления полномочий по государственному земельному надзору, а также для предотвращения, выявления и пресечения нарушений земельного законодательства.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 марта 2017, в 14:36 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жуткая авария в Тульской области: фура протаранила «Рено», погибли оба водителя
Жуткая авария в Тульской области: фура протаранила «Рено», погибли оба водителя
В тульском дворе появилось море
В тульском дворе появилось море