1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Школьники Белёвского района посетили СИЗО - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Школьники Белёвского района посетили СИЗО
Фото предоставлено пресс-службой УФСИН.

Школьники Белёвского района посетили СИЗО

Экскурсия для школьников по следственному изолятору прошла в рамках региональной профилактической программы «Внимание, дети!».

В СИЗО-3 прошла экскурсия для школьников в рамках региональной профилактической программы «Внимание, дети!». Ее организовали совместно сотрудники прокуратуры Белёвского района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Белёвского района и руководство СИЗО-3 УФСИН России по Тульской области.

Экскурсия включила в себя знакомство с историей старейшего пенитенциарного учреждения Тульской области, его роли в истории белёвского края, с особенностями службы в учреждении в современных условиях.

Для школьников была организована выставка оружия и специальных средств, которыми оснащены службы учреждения.

Также детей провели по режимному корпусу следственного изолятора. Школьники осмотрели метровой толщины стены старинного тюремного замка и убедились в его надежности. Недаром за все время существования Белевской уездной тюрьмы, готовящейся отметить 250-летний юбилей, не было ни одного побега.

А заместитель начальника СИЗО-3 Алексей Мартынов рассказал юным гостям, что необходимо соблюдать нормы и правила поведения, хорошо учиться, заниматься спортом, чтобы остаться гостями СИЗО-3 или, при желании, стать его сотрудниками, а не «постояльцами».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 октября 2016, в 17:46 +2

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Сотрудника УФСИН осудят за получение взятки
Сотрудника УФСИН осудят за получение взятки
Myslo требуется менеджер по продажам
Myslo требуется менеджер по продажам