1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле открылось первое почтовое отделение нового формата - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 38 - MySlo.ru
  5. В Туле открылось первое почтовое отделение нового формата - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 38 - MySlo.ru
  6. В Туле открылось первое почтовое отделение нового формата - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 38 - MySlo.ru
В Туле открылось первое почтовое отделение нового формата
Фото предоставлено пресс-службой правительства ТО.

В Туле открылось первое почтовое отделение нового формата

На открытии нового отделения Почты России присутствовал врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

21 сентября врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов открыли в Туле первое почтовое отделение нового формата. Глава региона осмотрел отремонтированное здание и ознакомился с процессом обслуживания клиентов отделения.

Директор Тульского филиала ФГУП «Почта России» Елена Щукина пояснила, что важной особенностью такого отделения является его универсальность и предоставление максимального перечня почтовых услуг.

«Количество окон обслуживания здесь увеличено с 3 до 7, что позволит значительно улучшить качество и скорость обслуживания клиентов, выделены специальные окна для Почта Банка, а также для выдачи и приема посылок, появилась зона самообслуживания, большая часть действий автоматизирована», - отметила Елена Щукина.

Также в отделении созданы условия для маломобильных групп населения - пожилых людей и инвалидов.

Открытое в новом формате отделение 300041 обслуживает более 53 тысячи жителей района, а также 4,5 тысячи предприятий и организаций.

Ознакомившись с работой отделения, Алексей Дюмин и Дмитрий Страшнов в здании регионального правительства подписали Соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории Тульской области.

Глава региона отметил, что правительство Тульской области заинтересовано в развитии сферы почтовых и финансовых услуг в регионе.

«Нам важно, чтобы отделения «Почты России» становились современнее и комфортнее. Соглашение о сотрудничестве позволит повысить качество почтовых услуг и сделать их доступнее в отдаленных населенных пунктах. Уверен, впереди нас ждёт плодотворная совместная работа по развитию потенциала в Тульской области Почты России», - сказал Алексей Дюмин.

Генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов сделал акцент на том, что предприятие планирует и в дальнейшем развивать почтовую инфраструктуру и открыть ряд отделений нового формата в Туле и области, чтобы повысить доступность почтовых и базовых банковских услуг.

«В наше время почтовые отделения должны соответствовать темпам развития региона. И сегодня мы сделали первый шаг. Благодарю Алексея Геннадьевича и правительство Тульской области за совместное сотрудничество и выражаю надежду, что наши деловые отношения будут только укрепляться», - пояснил генеральный директор ФГУП «Почта России».

В соответствии с подписанным документом, правительство Тульской области будет способствовать развитию в регионе почтовой инфраструктуры.

Со своей стороны, Почта России как федеральный оператор почтовой связи на территории области будет осуществлять введение почтовых объектов области в общероссийскую сеть, инвестировать в модернизацию инфраструктуры и наращивание технического потенциала почтовой связи, развивать новые услуги для населения, а также реализовывать социально значимые проекты.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 сентября 2016, в 13:16 +2
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Из-за производственной травмы рабочему «Питомника Савватеевых» ампутировали треть голени
Из-за производственной травмы рабочему «Питомника Савватеевых» ампутировали треть голени
1 октября Банк России проведет День открытых дверей
1 октября Банк России проведет День открытых дверей