1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области на необорудованных пляжах будет больше спасательных постов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На необорудованных пляжах Тульской области появятся спасательные посты
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Тульской области.

На необорудованных пляжах Тульской области появятся спасательные посты

Передвижные посты были переданы в собственность шести МО: Арсеньевского, Воловского, Каменского, Куркинского, Одоевского районов и города Донского.

В Тульской области на необорудованных пляжах в Арсеньевском, Воловском, Каменском, Куркинском, Одоевском районах и в Донском будут работать передвижные спасательные посты.

В нашем регионе более трёх тысяч различных водных объектов. Однако заявку на открытие оборудованного места отдыха ежегодно подают чуть более сорока владельцев пляжных территорий. Это значит, что большое количество территорий, прилегающих к водоёмам, остается без присмотра. Купание в таких водоёмах крайне опасно.

Если на официальном пляже работают спасатели и медики, а благоустроенная территория ничего, кроме пользы, посетителям не принесет, то в так называемых диких местах позаботиться о безопасности людей некому. Но народ все равно идет купаться к приглянувшемуся водоему, даже если это запрещено. Оптимальный вариант для таких рек и прудов, где нет оборудованного пляжа, – передвижные спасательные посты.

Передвижной спасательный пост разворачивается за 80 минут с установкой ограждающих буев и детской купальни.

Дежурство на постах осуществляется тремя спасателями, которые обеспечивают безопасность граждан по периметру 400 метров береговой черты.

Стандартный пост представляет собой легкую разборную вышку, фургон с надувной лодкой, кругами, спасательными жилетами и всем, что может пригодиться для оказания первой помощи терпящим бедствие на воде.

Полезное приобретение было профинансировано из областного бюджета.

Напомним, что 24 июня в Богородицком районе Тульской области произошла настоящая трагедия – в карьере утонула семья из пяти человек. Отметим, что на данном водоёме купание запрещено. По данным правоохранительных органов, здесь были установлены соответствующие знаки. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
7 июля 2016, в 10:22 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Новомосковске украли сантехнику на 90 тысяч рублей
В Новомосковске украли сантехнику на 90 тысяч рублей
В аварии в Дубенском районе пострадала 11-летняя велосипедистка
В аварии в Дубенском районе пострадала 11-летняя велосипедистка