1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Юрий Андрианов поздравил тульских медработников с профессиональным праздником - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  5. Юрий Андрианов поздравил тульских медработников с профессиональным праздником - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  6. Юрий Андрианов поздравил тульских медработников с профессиональным праздником - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
Юрий Андрианов поздравил тульских медработников с профессиональным праздником
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Юрий Андрианов поздравил тульских медработников с профессиональным праздником

Председатель правительства попросил молодых специалистов-медиков продолжить трудиться на тульской земле.

15 июня в Тульском академическом театре драмы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника (праздник отмечается в третье воскресенье июня, в этом году это 19 июня).

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов поприветствовал собравшихся и поздравил от имени врио губернатора Алексея Дюмина работников и ветеранов медицинской отрасли с профессиональным праздником.

«Вы круглые сутки на посту. Не каждый человек возложит на себя такой труд – всегда и везде, в любой обстановке, быть готовым помочь человеку. Это ваш труд, профессия, призвание, состояние души. Именно вы приходите на помощь в самые трудные минуты», – сказал Юрий Андрианов.

Председатель правительства Тульской области обратился к молодым специалистам-медикам с просьбой не оставлять родной регион и продолжить трудиться на тульской земле. Юрий Андрианов напомнил о существующих мерах поддержки: в районах предоставляют служебные автомобили, льготы при покупке жилья, врачи и средние медицинские работники получают социальные выплаты по программам «Земский доктор» и «Сельский фельдшер».

«Все эти меры поддержки уже сегодня дают результат. Уверен, что и в дальнейшем мы успешно справимся со всеми поставленными задачами», – подчеркнул первый заместитель губернатора Тульской области.

В ходе торжественного мероприятия Юрий Андрианов вручил заслуженным работникам отрасли ведомственные награды и награды Тульской области.

После официальной церемонии состоялся праздничный концерт.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 июня 2016, в 15:56 +4
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Сотрудника ГИБДД будут судить за ДТП со смертельным исходом
Сотрудника ГИБДД будут судить за ДТП со смертельным исходом
Тульские спортсмены завоевали пять путевок на первенства Европы и мира
Тульские спортсмены завоевали пять путевок на первенства Европы и мира