1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Призывников из Тульской и Рязанской областей проводят в армию на Куликовом поле - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Призывников из Тульской и Рязанской областей проводят в армию на Куликовом поле
Фото из архива Myslo

Призывников из Тульской и Рязанской областей проводят в армию на Куликовом поле

6 ноября на Первом ратном поле России состоится торжественная церемония для 50 лучших призывников из двух российских регионов.

В пятницу, 6 ноября, на Куликовом поле для призывников Тульской и Рязанской областей пройдут торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. 

Организаторами обряда-церемонии «Достойны славы предков» наряду с Государственным музеем-заповедником «Куликово поле» выступают Тульский областной военный комиссариат, Рязанский областной военный комиссариат и Российское военно-историческое общество. 

В этот день в селе Монастырщино соберутся 50 лучших призывников из двух российских регионов, которые объединяет Куликово поле – из Тульской и Рязанской областей. Тульскую область представят ребята из  Новомосковского, Богородицкого, Куркинского и Кимовского районов.

В ряды Российской армии туляков и рязанцев будут провожать родные и близкие, будут напутствовать ветераны военных кампаний. Благословение на служение Отечеству призывники получат и от Благочинного церквей по Новомосковскому округу архимандрита Лавра. Тульский фольклорный коллектив «Услада» проводит будущих защитников Отечества казачьими песнями, какими в старину провожали донских казаков на службу, с хлебом-солью и святой водой из Прощеного колодца. Современные ратники из тульского военно-исторического клуба «Дружина «Сварга» приготовили для призывников различные богатырские испытания. Участники торжественных проводов в армию с Первого ратного поля России посетят музеи и мемориалы Куликова поля, в завершение их ждет обед, приготовленный на полевой кухне. 

Начало мероприятия в 11.00 в Музейно-мемориальном комплексе в селе Монастырщино. 

Эти осенние проводы в армию с Первого ратного поля России стали уже традиционными. Мероприятие приурочено ко Дню народного единства и Дмитриевской родительской субботе. В этот день православная церковь вспоминает всех воинов, погибших за веру и Отечество на поле брани. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 ноября 2015, в 16:31 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Ксения Афанасьева завоевала серебро на Чемпионате мира по спортивной гимнастике
Ксения Афанасьева завоевала серебро на Чемпионате мира по спортивной гимнастике
На матче с «Факелом» канониров поддержат около 400 болельщиков
На матче с «Факелом» канониров поддержат около 400 болельщиков