3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле стартовал III открытый Кубок Тульской области по воздухоплаванию - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 51 - MySlo.ru
Стартовал III открытый Кубок Тульской области по воздухоплаванию
Фото Myslo

В Кубке принимает участие шесть тульских команд.

16 октября в Туле состоялось открытие III открытого Кубка Тульской области по воздухоплавательному спорту. В Туле он проводится с 2013 года.

Кубок посвящен памяти летчика Бориса Сафонова, героя Великой Отечественной войны, дважды Героя Советского Союза.

16 октября воздухоплаватели выполнили три задания - «Цель, заявленная судьей», «Цель, заявленная пилотом» и «Угол». С места старта аэростаты поднялись в небо, чтобы сначала попасть маркерами в расположенный неподалеку от старта крест, а затем - рассыпаться в небе над центром Тулы.

Кубок завершает спортивный сезон, в течение которого тульские пилоты успели принять участие во многих соревнованиях, как во всероссийских, так и в международных.

В соревнованиях принимают участие десять экипажей из Тулы, Москвы и Воронежа. Самыми многочисленными оказались туляки - всего в небо поднялось шесть экипажей пряничной столицы: