Фото из архива Myslo.

Одаренным детям Тулы вручили почетные знаки

Церемония состоялась в рамках празднования Дня города.

В День города Тулы, 12 сентября, на площади Ленина состоялась торжественная церемония награждения юных туляков почетным знаком «Юное дарование города-героя Тулы».

Звание «Юное дарование города-героя Тулы» присваивается школьникам в возрасте от 6,5 до 18 лет – призерам (лауреатам) всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, фестивалей, форумов.

ими стали

Алимпиев Егор – учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №2 имени Бориса Анатольевича Слободскова», призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, международных олимпиад по основам наук в области химии и биологии, а также лауреат конкурсов исполнителей классической музыки.

Бушин Фёдор – воспитанник муниципальной казенной организации дополнительного образования «Станция юных техников», многократный призер и победитель всероссийских чемпионатов по картингу: первенство Черноземья по картингу «Памяти Льва Сергеевича Кононова», «Кубок Белогорья», Всероссийские соревнования на приз Юрия Дужнова.

Бушуев Даниил – учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1», победитель Всероссийской олимпиады школьников по финансовому рынку и основам потребительских знаний, призер Всероссийских олимпиад «Высшая проба» и «МИССИЯ ВЫПОЛНИМА. ТВОЕ ПРИЗВАНИЕ – ФИНАНСИСТ!».

Денисова Ангелина – учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования №1 имени Героя России Дмитрия Евгеньевича Горшкова», неоднократный призер и победитель олимпиад и конкурсов по химии, естествознанию, волонтер на эстафете олимпийского огня «Сочи-2014», активный участник Тульской городской школьной Думы.

Кузнеченков Алексей – учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Алешинская средняя общеобразовательная школа», неоднократный призер и победитель всероссийских конкурсов и олимпиад по экологии, биологии, математике, русскому языку и литературе; дипломант первой степени в высшей лиге и обладатель золотой медали по предмету «Английский язык» XI международной олимпиады по основам наук.

Мельничук Юлия – учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №20», победитель Всероссийской олимпиады «Умники и умницы», олимпиады Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», участник Всероссийского проекта «Я – журналист», член городского географического клуба учащихся «Глобус».

Терехова Анастасия – учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №11», неоднократный призер и победитель конкурсов и олимпиад по русскому и французскому языкам; обладатель диплома об углубленном знании французского языка Министерства народного образования Франции; обладатель Кембриджского сертификата по английскому языку, победитель олимпиады МГУ имени М. В. Ломоносова «Покори Воробьевы горы!» по французскому языку в 2015 году.

Абрамов Сергей – учащийся муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Восток», член сборной команды России по кикбоксингу, неоднократный победитель всероссийских соревнований по кикбоксингу.

Андреева Ксения – учащаяся муниципального учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школы олимпийского резерва «Велосипедный спорт», мастер спорта России, пятикратный победитель первенства России по велосипедному спорту на треке.

Дикая Александра – учащаяся муниципального учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школы олимпийского резерва «Велосипедный спорт», кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель и призер первенства России и всероссийских соревнований по велосипедному спорту на треке.

Краснова Карина – учащаяся муниципального учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школы олимпийского резерва «Легкая атлетика», кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, неоднократный победитель и призер первенства России, Центрального федерального округа и международных соревнований по легкой атлетике.

Ломиворотов Илья – учащийся муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Металлург», кандидат в мастера спорта по борьбе самбо, призер первенства Центрального федерального округа по борьбе самбо, неоднократный победитель первенств Тульской области по борьбе самбо, дзюдо.

Макеев Никита – учащийся муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Юность», кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, чемпион и абсолютный победитель Кубка Тульской области по пауэрлифтингу, бронзовый призер чемпионата Европы по классическому пауэрлифтингу.

Юдина Александра – учащаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», неоднократная победительница и призер областных, всероссийских и международных соревнований по спортивной гимнастике.

Дергачева Елена – учащаяся хореографического отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №6». Лауреат 15 международных, всероссийских, областных и городских конкурсов хореографического искусства, обладатель Гран-при кубка Нечерноземья.

Морозов Михаил – учащийся отделения духовых инструментов муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №4». Лауреат 12 международных, областных и городских конкурсов инструментального исполнительства на духовых инструментах.

Пахно Мария – учащаяся хореографического, фортепианного и вокального отделений муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ленинская детская школа искусств». Лауреат 15 международных, областных и городских конкурсов инструментального, вокального и хореографического исполнительства.

Сумарокова Юлия – учащаяся художественного отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ленинская детская школа искусств». Лауреат 18 международных, областных и городских художественных конкурсов.

Федин Никита – учащийся отделения народных инструментов муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №5». Лауреат 25 международных, областных и городских конкурсов инструментального исполнительства на баяне.

Хромченкова Анна – учащаяся фортепианного и вокального отделений муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени Германа Германовича Галынина». Лауреат 40 международных, всероссийских, областных и городских конкурсов инструментального и вокального исполнительства.

Яропольский Иван – участник клуба научно-технического творчества молодежи «Электрон» муниципального автономного учреждения культуры «Городской концертный зал». Лауреат Всероссийского конкурса «Космос», активный участник агитбригад «Наука и техника», участник всероссийских форумов и научных чтений им. С.П. Королева, автор разработки прибора «Аномалоскоп», победитель конкурса «Наследники тульских мастеров».

 

Кроме того, глава администрации вручил награды «Юный патриот».

Звание администрации города Тулы «Юный патриот города-героя Тулы» ежегодно присваивается пяти молодым тулякам – победителям всероссийских и международных военно-спортивных игр, слетов, конкурсов, участникам поисковой работы и деятельности по увековечиванию памяти воинов, погибших при защите Отечества, лидерам и активным членам общественных гражданско-патриотических объединений.

ими стали

Анастасия Енина – учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №11».

Александра Костомарова – воспитанница муниципального бюджетного учреждения «Молодежный патриотический центр «Юнга» им. Всеволода Федоровича Руднева».

Алина Кравченко – воспитанница муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр Зареченского района города Тулы».

Егор Крамаренко – воспитанник муниципальной бюджетной организации дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества».

Илья Кучеров – воспитанник муниципальной казенной организации дополнительного образования «Центр детско-юношеский «Патриот».

Автор: Антон Чембуров, 13 сентября 2015, в 19:52 +8

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Центральном парке прошел парад рыжих
В Центральном парке прошел парад рыжих
Явка избирателей в Тульской области составляет 21%
Явка избирателей в Тульской области составляет 21%