1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Юные Туляки приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо-2015» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Юные туляки приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо – 2015»
Фото Алёны Гвоздевой

Юные туляки приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо – 2015»

Завершились финальные соревнования Всероссийского конкурса юных инспекторов движения в детском центре «Орлёнок».

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015» проходил с 13 по 17 июня. В конкурсе участвовали 340 ЮИДДовцев 10-12 лет из 85 субъектов РФ, ставшие победителями региональных этапов состязания, а также команда детей с ограниченными возможностями из Москвы, проходивших испытания вне конкурса.

Тульский край представляли ребята из средней общеобразовательной школы №3 им. С.В. Ишеева города Ясногорска. Пять дней дети соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения, включающих в себя знание ПДД, умение оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, и, кроме того, в фигурном вождении велосипеда. Юные инспекторы продемонстрировали свои навыки безопасного поведения на дороге, без ошибок проехав по автогородку, и поучаствовали в творческом конкурсе со сценическим выступлением.

Ребята подошли к заданиям со всей серьёзностью, радовались победам и горевали из-за штрафных баллов, но главное, что чувствовалась их сплочённость. Тульская команда заняла достойное 25-е место, пропустив вперёд лишь опытные команды из Липецка, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Тюмени, Тамбова, Челябинска и Республики Татарстан.

Начальник УГИБДД УМВД России по Тульской области Михаил Есаков пригласил команду из Ясногорска 3 июля на торжественное собрание, посвящённое Дню ГИБДД МВД России, где он лично поздравит ребят за их старание и успехи.

Цель Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015» в том, чтобы в доступной игровой форме обучить детей правилам ПДД и развить навыки безопасного движения. Подобные соревнования дают возможность проверить свои знания, научиться новому и пообщаться со сверстниками со всей страны.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 июня 2015, в 19:11 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Назначен новый заместитель министра труда и соцзащиты
Назначен новый заместитель министра труда и соцзащиты
Для отдыхающих в России туристов введут налоговые льготы
Для отдыхающих в России туристов введут налоговые льготы