1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев поздравил жителей Тульской области с Днем Победы - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев поздравил жителей Тульской области с Днём Победы
Фото Павла Чесалина

Владимир Груздев поздравил жителей Тульской области с Днём Победы

Губернатор Тульской области поблагодарил ветеранов за мир и свободу, которые они отвоевали в тяжёлой освободительной борьбе.

С 70-летием Победы в Великой Отечественной войне туляков поздравил глава региона Владимир Груздев. В его обращении, в частности, говорится:

Дорогие фронтовики и труженики тыла! Уважаемые жители Тульской области и города-героя Тулы!

От всей души поздравляю с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!  Это самый дорогой и священный праздник для всех россиян.

Мы встречаем его с благодарностью к бессмертному подвигу народа-победителя.  Отдаём дань памяти всем, кто ценой жизни отстоял независимость Родины.

Дорогие ветераны! Ваша беззаветная любовь к Родине, доблесть и стойкость определили  исход этой страшной войны.

В сердцах миллионов людей на Земле всегда будет жить память о мужестве фронтовиков и самоотверженности тружеников тыла.

Ваш героический пример и сегодня продолжает служить делу патриотического воспитания молодежи, сохранению легендарных воинских традиций России.

Мы благодарны вам за мир и  свободу, которые вы отвоевали в тяжёлой освободительной борьбе! С праздником! С Днём Великой Победы!

 

Также с Днём Победы жителей поздравили мэр Тулы Юрий Цкипури и глава администрации города Евгений Авилов:

«День Победы – священный праздник, он объединяет нас памятью о подвиге тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины, кто самоотверженно трудился в годы Великой Отечественной войны. Это день радости и слёз, скорби и надежд, день славы и гордости за нашу страну и его великий народ.

В этом году мы встречаем 70-ю Победную весну. Победа досталась безмерно высокой ценой – миллионы погибших и пропавших без вести, миллионы искалеченных людских судеб, слёзы жен и матерей. Всеобщее горе и отчаяние не сломило наш народ. Преодолев смерть и разрушение, он сплотился в едином стремлении защитить Отечество и стал нацией победителей, явившей всему миру пример безграничной преданности Родине, патриотизма и мужества.

Тульский край, как и вся страна, в те суровые годы жил и работал под лозунгом «Всё для фронта! Всё для Победы!». Подвиг туляков навечно вписан в историю Великой Отечественной войны. Героическая оборона Тулы стала одним из переломных моментов, сыгравших важнейшую роль в битве за Москву и предопределивших исход войны.

Сегодня особые слова признательности и благодарности звучат в адрес ветеранов. Низкий вам поклон! Вечная память тем, кто погиб на полях сражений и ушел из жизни в мирное время.

После войны сменилось не одно поколение, 9 Мая навсегда останется символом могущества и единства нашей страны. Гордость за подвиг наших отцов и дедов будет вечно жить в наших сердцах.

От души желаем всем жителям города-героя Тулы крепкого здоровья, счастья, мира и добра! С Днём Великой Победы, с праздником!»

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 мая 2015, в 09:11 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Как в Туле отпразднуют День Победы: программа праздничных мероприятий
Как в Туле отпразднуют День Победы: программа праздничных мероприятий
Завершился тульский видеопроект «Календарь Победы»
Завершился тульский видеопроект «Календарь Победы»