1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Новомосковцы пожаловались Владимиру Груздеву на неприятный запах - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Жители Новомосковска пожаловались Владимиру Груздеву на неприятный запах в городе

Жители Новомосковска пожаловались Владимиру Груздеву на неприятный запах в городе

4 марта губернатор Тульской области провел личный прием граждан в Новомосковске.

В ходе встречи с губернатором Владимиром Груздевым один из жителей Новомосковска Вадим Баранов посетовал на неприятный запах и попросил разобраться в работе промышленных предприятий города. «В городе плохой запах. Думаю, это из-за "Procter&Gamble" и «Новомосковскогнеупор», - говорит Вадим Баранов. 

Представитель министерства экологии Тульской области пояснил, что «Новомосковскогнеупор» - старое предприятие и находится под контролем федеральных органов. Ранее они провели проверку завода после жалоб жителей. В результате были выявлены нарушения, и предприятие оштрафовали на 200 тыс. руб.

Сейчас, по словам замминистра по экологии, ситуация кардинально не улучшилось, поэтому с заводом будут вести системную работу.

Вместе муниципалитет, органы надзора и небезразличные жители будут решать проблему и контролировать работу компании. В качестве примера такой работы, замминистра привел пример взаимодействие с компанией «РОСБИО».

На работу "Procter&Gamble" также пожаловался житель Константин Чурилов. По его словам, люди «просто задыхаются из-за работы предприятия».

В свою очередь, Владимир Груздев поручил провести проверку и на "Procter&Gamble", а на рабочие заседания по решению вопросов экологии приглашать общественность.

Губернатор заметил, что сейчас на федеральном уровне идет решение вопроса о передаче контрольный полномочий в сфере экологии регионам. В этом случае власти Тульской области смогут самостоятельно осуществлять контроль за заводами, угрожающими экологической обстановке области.

Также Вадим Жерздев, глава администрации Новомосковка, сообщил, что в городе работает передвижная лаборатория. Сейчас она проходит аттестацию. Процедура эта завершится к апрелю этого года. «Лаборатория на колесах» позволит оперативно анализировать пробы воздуха в разных районах города.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
4 марта 2015, в 18:01 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В России ввели запрет на ввоз птицы из Венгрии
В России ввели запрет на ввоз птицы из Венгрии
В Венёвском районе 17-летний подросток надругался над трупом убитой девушки
В Венёвском районе 17-летний подросток надругался над трупом убитой девушки