Юные тульские баскетболисты уступили в плей-офф зонального турнира

22 декабря в Белгородской области завершились сразу два турнира зонального этапа первенства России по баскетболу среди мальчиков и девочек 2001 года рождения.

Как мы уже сообщали, в этих соревнованиях принимали участие команды тульской ДЮСШ «Игровые виды спорта». Команда мальчиков (тренер Мария Назукина) успешно начав турнир с двух побед, затем в напряженной борьбе уступила хозяевам площадки, но тем не менее, вышла в полуфинал зонального турнира. Увы, но познать радость от побед в плей-офф нашим мальчишкам не удалось. Сначала подопечные Марии Назукиной уступили сверстникам из Воронежа команде СДЮСШОР № 9 - 28:49 (8:7, 2:13, 5:17, 13:12) лучшим снайпером в нашей команде стал Егор Смирнов (16 очков), а за тем в игре за третье место вновь в упорной борьбе уступили хозяевам соревнований СДЮСШОР «Юность» из Старого Оскола – 46:49 (10:14, 8:14, 8:11, 20:10). Туляк Владимир Маркевич в этой игре набрал 19 очков. В итоге в зональном этапе первенства страны наши мальчишки заняли четвертое место.

А вот у девчонок (тренер Елена Горбунова), проигравших на старте три матча, игра так и не наладилась. В двух заключительных поединках юные тульские баскетболистки уступили сверстницам из Орла (ДЮСШ № 6) – 17:36 (7:4, 4:7, 4:15, 2:10) лучший снайпер в нашей команде стала Елизавета Медведева (10 очков), и Курска (СДЮСШОР «Динамо») – 25:59 (11:14, 2:13, 4:17, 8:15), самыми результативными среди тулячек стали Елизавета Медведева и Полина Жерехова (по 7 очков). В итоге наши девчонки заняли шестое место в турнире на зональном этапе.

Автор: Олег Бусло, 26 декабря 2013, в 14:02 +1