4. Юные тульские баскетболисты обидно уступили команде Белгородской области - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юные тульские баскетболисты обидно уступили команде Белгородской области

19 декабря состоялись очередные матчи зонального этапа первенства России по баскетболу среди команд, составленных из игроков 2001 года рождения.

Как мы уже сообщали, в Старом Осколе, где соревнуются мальчишки, команда тульской ДЮСШ «Игровые виды спорта» (тренер Мария Назукина) успешно провела две стартовые встречи и досрочно получила право играть в полуфинале зонального этапа.

Заключительный матч против хозяев площадки из СДЮСШОР «Юность» (Старый Оскол) лишь должен был дать ответ, кто займет первое место в группе. В упорном поединке поначалу лидировали старооскольцы – 19:15, к большому перерыву. Но уже на заключительную четверть матча туляки вышли ведя в счете 31:26. К сожалению, в четвертом периоде игра у нашей команды разладилась (за четверть туляки сумели набрать всего два очка), и в итоге тульские баскетболисты уступили со счетом – 33:35.

Лучшими снайперами в нашей команде в этой игре стали Владимир Маркович и Олег Коваленко, набравшие по восемь очков.

В полуфинале, 21 декабря, подопечным Марии Назукиной предстоит встретиться со сверстниками из воронежской СДЮСШОР № 9.

А вот в Белгороде в аналогичном турнире среди девочек 2001 года рождения наша команда из ДЮСШ «ИВС» (тренер Елена Горбунова) установила своеобразный антирекорд, проиграв СДЮСШОР № 9 (Воронеж) со счетом – 2:35.