В соревнованиях приняли участие представители более 12 регионов России (Новосибирская область, Томская область, Краснодарский край, Алтайский край, Санкт-Петербург и др.). По итогам выступления был сформирован состав сборной команды России для участия в Чемпионате мира по марафонским заплывам в ластах в Казани.

В эстафете 4х3 км женская команда в составе Марины Умеренко, Виктории Абрамовой, Вероники Захаровой, Лилии Новиковой заняла 3 место. Мужская команда в составе Павла Дудченко, Дениса Пономарева, Романа Смольского, Дмитрия Лихачева в этой же дисциплине завоевала бронзовые медали.

Марина Умеренко

На дистанции 6 км среди женщин Марина Умеренко заняла 2 место, Виктория Абрамова  – 9 место, Вероника Захарова – 10 место, Лилия Новикова  – 11 место. Среди мужчин на этой же дистанции лучший результат среди туляков показал Роман Смольский, заняв 4 место.

На дистанции 12 км больших успехов добился Павел Дудченко, ставший серебряным призером.

Павел Дудченко

В общекомандном зачете Тульская область завоевала первое место.

В августе на Чемпионате мира Тульскую область в составе сборной команды Российской Федерации будут представлять Марина Умеренко и Павел Дудченко.

Подготовили сборную команду Тульской области заслуженные тренера РФ Марина Юрьевна Васильева, Наталья Павловна Дудченко и Павел Григорьевич Дудченко.

Поздравляем призеров и желаем им удачи на предстоящих стартах!