4. Туляки блестяще выступили в первенстве России по рукопашному бою - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Туляки блестяще выступили в первенстве России по рукопашному бою

С 27 февраля по 2 марта в Орле прошло первенство России по рукопашному бою среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В соревнованиях принимали участие 172 спортсмена из 25 регионов страны. Сборная Тульской области, в составе которой было 10 воспитанников из тульских ДЮСШ «Металлург» и ДЮСШ № 6, а также из Новомосковска, сумела завоевать пять медалей, из них три золотые, одна серебряная и одна бронзовая. Особенно успешно выступили девушки. Победительницами первенства страны стали: в весовой категории до 50 кг Анастасия Блажнова (ДЮСШ «Металлург»), а в весе до 60 кг Инна Жданова (ДЮСШ № 6). Серебряную медаль в весовой категории до 70 кг завоевала Юлия Виноградова (ДЮСШ № 6), а в весовой категории до 75 кг бронзовым призером стала Екатерина Копко (ДЮСШ «Металлург»).

Среди юниоров отличился Артур Вартеванян, воспитанник ДЮСШ «Металлург». В весовой категории до 55 кг Артур, одержав четыре победы над спортсменами из Калининграда, Владимира, Омска и Перми, занял первое место.

Победители и призеры первенства России завоевали путевки на чемпионат страны, который пройдет в декабре в Москве.

Тренируются спортсмены под руководством Дмитрия Дагаева, Виктора Негачева, Юрия Зайцева и Андрея Гарбуза.

4 марта 2014, в 09:58 0