4. Тульские велосипедистки стартовали в чемпионате страны - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские велосипедистки стартовали в чемпионате страны

20 июня в Самарской области начались Чемпионат и первенство России по велосипедному спорту на шоссе.

В первый день соревнований юниоры соревновались в индивидуальной гонке на 40 км, а женщины на дистанции 25 км. Среди юниоров тульские велосипедисты не принимали участие в гонке, а вот среди женщин на старт вышли Анастасия Чулкова и Оксана Козончук. Всего же борьбу за чемпионское звание вели 35 гонщиц. В итоге Чулкова финишировала шестой с результатом - 35:59.99, а Козончук замкнула десятку лучших. Ее время – 36:29.59.

Чемпионкой же России стала Татьяна Антошина из Москвы, она проехала дистанцию за 33:58.67.