4. Тульские мастера самбо подтвердили свой высокий уровень - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские мастера самбо подтвердили свой высокий уровень

С 4 по 6 октября  в болгарском городе Бургас прошел чемпионат мира по самбо среди мастеров (мужчины-ветераны 35 лет и старше).

В спортивном комплексе «Младост» собрались более 200 ветеранов самбо из России, США, Германии, Франции, Болгарии, Украины, Казахстана, Румынии, Узбекистана, Грузии, Молдовы, Литвы, которые вели борьбу за звания чемпионов в семи возрастных группах. Блестяще выступили на этих соревнованиях тульские борцы. Золотую медаль в возрастной группе (40-44), в весовой категории до 62 кг завоевал Дмитрий Шишкин. В активе туляков еще два серебра. В возрастной группе (35-39) вице-чемпионом мира в весовой категории до 82 кг стал Сергей Маштаков, а в возрастной группе (55-59) второе место в весовой категории до 82 кг досталось Сергею Самойлову.

В командном зачете сборная России уверенно завоевала первое место. Второй стала команда Казахстана. На третьем месте украинцы.

11 октября 2013, в 17:52 +2

Тульскую область наградили на выставке «Золотая осень-2013»