4. Тульские легкоатлеты блестяще стартовали на Черноморском побережье - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские легкоатлеты блестяще стартовали на Черноморском побережье

21 сентября в Адлере начался финал Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «Шиповка юных» для спортсменов 2003 года рождения и моложе.

В соревнованиях принимают участие более 200 юных спортсменов из 43 регионов России. Сборная команда Тульской области под руководством президента региональной федерации легкой атлетики Владимира Аллахвердяна успешно стартовала в соревнованиях.

В первый день тулячка Элла Куприянова завоевала золотую медаль в беге на 60 м – 9,02 сек, всего на 0,01 сек опередив серебряного призёра. Яков Никулин также завоевал золото на этой дистанции – 8,53 сек. В метании снаряда Роман Ряховский победил, установив рекорд России для своего возраста, – 56 м 25 см. В прыжке в длину Элла Куприянова завоевала серебро – 4 м 34 см.

Команда мальчиков в эстафете 4 по 100 м в составе Романа Аллахвердяна, Романа Ряховского, Константина Соловецкого и Якова Никулина победила с рекордом соревнований – 55,62 сек. В аналогичном забеге команда тульских девочек в составе Алины Русаковой, Софьи Головановой, Веры Поляковой и Эллы Куприяновой также завоевала золотые медали – 58,65 сек.

Таким образом, в первый день наши спортсмены завоевали пять золотых и одну серебряную медаль.

В командном зачёте многоборья команда мальчиков Тульской области лидирует. В личном зачёте многоборья на первом месте идёт Роман Ряховский.

23 сентября 2014, в 11:55 +1

Тульские собаки-спасатели участвуют в соревнованиях в Брянской области
МВД опровергло информацию о задержании подозреваемых в убийствах на трассе «Дон»