4. Тульские гребцы собрали урожай медалей на юге страны - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские гребцы собрали урожай медалей на юге страны
Артем Кононюк. Фото с сайта canoesport.ru.

С 5 по 8 сентября на гребной базе в Краснодаре проходили чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях принимали участие более 500 гребцов из Москвы, Санкт-Петрбурга, Краснодарского и Примоского краев, Ростовской, Самарской, Московской, Тверской, Волгоградской, Саратовской, Рязанской, Воронежской, Омской, Свердловской, Астраханской, Липецкой, Архангельской, Псковской, Белгородской областей, республик Башкортостан, Татарстан и Мордовия. За Тульскую область параллельным зачетом выступали представители тульской ШВСМ и Новомосковского УОР.

Наибольшее количество медалей в чемпионате России в копилку сборной Тульской области внес байдарочник Артем Кононюк (ШВСМ, Тула). Выступая на 200-метровой дистанции он завоевал две серебряные медали (в байдарке-двойке и в эстафете 4 по 200 м), а так же две бронзы: в индивидуальном заезде на 200 м и в четверке на дистанции 500 м.

Серебряную медаль чемпионата завоевал и каноист Павел Веремеенко (ШВСМ, Тула), который стал вторым на 10-километровой дистанции. Кроме того, во Всероссийских соревнованиях Павел в каноэ-одиночке финишировал вторым на 1000 метрах и на такой же дистанции в четверке был третьим.

Егор Антоненко представлявший НУОР завоевал бронзу в эстафете байдарочников 4 по 200 м. Бронзовыми призерами чемпионата России в каноэ-четверки стали сразу три представителя Тульской области: Михаил Карпов (ШВСМ, Тула), Сергей Дворядкин и Евгений Кудинов (оба – НУОР). И, наконец, Максим Спесивцев (ШВСМ, Тула) на Всероссийских соревнованиях стал победителем в заезде байдарок-двоек на дистанции 1000 метров.

9 сентября 2014, в 17:31 +1