4. Тульские гимнастки выиграли областные соревнования - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские гимнастки выиграли областные соревнования

С 16 по 19 мая в Туле прошли Областные соревнования по спортивной гимнастике на призы заслуженных мастеров спорта Ксении Афанасьевой, Ксении Семеновой и Марии Засыпкиной.

В результате трехдневной борьбы сборная Тулы заняла первое место в общекомандном зачете. Этот успех стал возможен благодаря результатам, показанным воспитанницами СДЮСШОР.

По программе мастеров спорта в многоборье отличилась Юна Нефедова (тренер Ксения Семенова). В индивидуальных видах программы (брусья, бревно, вольные упражнения) ей также не было равных.

По программе кандидатов в мастера спорта Мария Шишимонова (тренер Елена Гайдерова) завоевала две серебряных медали, в многоборье и на брусьях.

В соревнованиях в категории I разряд отличились: Екатерина Поликарпова (тренер Сергей Гайдеров) – 2 место в многоборье, 3 место на брусьях, Мария Федорова (тренер Ирина Вепринцева) – 3 место многоборье, 1 место бревно, 2 место вольные упражнения, 2 место брусья, Татьяна Рытова (тренер Ирина Вепринцева) – 1 место вольные упражнения, 2 место бревно, Елизовета Курохтина (тренер Ирина Вепринцева) – 1 место брусья, 3 место прыжок, 3 место бревно, Полина Овчинникова (тренер Ольга Петрук) – 2 место прыжок.

В соревнованиях по II разряду победителями и призерами стали: Александра Юдина (тренер Зинаида Роля) – 1 место в многоборье, 1 место прыжок, 1 место брусья, 1 место бревно, 1 место вольные упражнения, Полина Кожурова (тренер Зинаида Роля) – 3 место в многоборье, 2 место брусья, 2 место бревно, Виктория Васильева (тренер Елена Гайдерова) – 3 место прыжок, 3 место вольные упражнения и Ксения Баранова (тренер Елена Гайдерова) – 3 место бревно.

20 мая 2013, в 18:29 0