4. Тульские футболистки дважды уступили в Смоленске - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские футболистки дважды уступили в Смоленске

1-2 февраля состоялись матчи первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги зоны «Черноземье» сезона 2013-2014 годов.

В Смоленске местная команда «Печерск» принимала «ТулГУ». В первой игре подопечные Владимра Илюхина заставили понервничать хозяек площадки.

Уже на первой минуте встречи команда «ТулГУ» открыла счет. Печерск» быстро отыгрался, но к перерыву впереди все же были гости – 3:2. Во втором тайме студенткам удалось забить мяч с пенальти, однако довести дело до победы не удалось. Мощный штурм смоленских девушек привел к тому, что счет сначала сравнялся – 4:4, а на исходе матча «Печерск» сумел забить решающий мяч и победить – 5:4. В нашей команде по два мяча забили Наталья Самборская и Вероника Артюхова.

Повторный поединок прошел при подавляющем игровом и территориальном преимуществе хозяек площадки и завершился очередной победой «Печерска» - 6:1 (гол Елена Дьячкова). Этими матчами команда «ТулГУ» завершила первый круг соревнований. Пока в активе дебютанток всего три очка.

Очередные матчи команда Владимира Илюхина проведет 15-16 февраля на выезде против одного из лидеров турнира – «Госуниверситета-ШВСМ» из Орла.

5 февраля 2014, в 11:41 +1