4. Тульская велогонщица стала вице-чемпионом страны - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская велогонщица стала вице-чемпионом страны

23 июня в Самарской области завершились Чемпионат и первенство России по велосипедному спорту на шоссе.

Как мы уже сообщали, в этих соревнованиях принимали участие и тульские спортсмены. Но если в стартовых гонках представители тульской велошколы остались без медалей, то в групповой гонке среди женщин «элита» на дистанции 127, 4 км серебряную медаль чемпионата завоевала воспитанница тульской ШВСМ Оксана Козончук. Ее время на финише – 3 часа 28,06 мин. От победительницы гонки Светланы Столбовой из Удмуртии Оксана отстала, всего на 17 сек.

Еще одна представительница тульской ШВСМ Анастасия Чулкова с результатом – 3 часа 41,25 мин финишировала на 12 месте из 47 стартовавших.

Среди мужчин в двух гонках на дистанциях 50 и 196 км принимал участие тульский велогонщик Михаил Ермаков. Лучший его результат - 23 место в гонке на 50 км, которые он преодолел за 1 час 08 мин 12.22 сек, отстав от победителя Ильнура Закарина из Татарстана на 7 мин.