4. Текстовая трансляция матча «Арсенал» - «Динамо» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 92 - MySlo.ru
«Арсенал» открыл голевой сезон в Премьер-лиге
Фото Максима Котенева.

В 16.00 на Центральном стадионе завершилась игра четвёртого тура РФПЛ. Матч завершился со счётом 1:2 в пользу московского «Динамо».

С вами был коллектив Myslo. До новых трансляций!

Дмитрий Аленичев, главный тренер "Арсенала":

- Мы после перерыва поменяли схему на привычную в первой лиге 3-5-2. Калешин заболел, а у Рыжкова было лёгкое недомогание, поэтому выпустили только во втором тайме. Хорошо, что мы забили гол и пусть наша тульская публика терпеливая, но гол нужен был и мы его забили. Выезд у нас в Грозный будет сложный. "Динамо" воспользовались своим шансом - они отлично бьют со стандартов. Поздравляем их!

Станислав Черчесов, главный тренер "Динамо":

- Все игры "Арсенал" играл так: и обороняются ребята, и выбегают хорошо. Фолов много, потому что никто не хотел упускать инициативу и уступать пространство. Свобода как только появлялась - появлялись и моменты. К Лиге Европы моя команда готова - мы не смотрим много или мало игр отыграли. Мы максимально используем те ресурсы, которые есть.

Финальный свисток. Матч окончен. "Арсенал" сегодня МО-ЛО-ДЕЦ!!!!

91' "Арсенал" потоптался у ворот Березовского. Ершов пробил выше ворот. Футболисты "Динамо" очень устали.

90' Контрвыпады "Динамо" остры во втором тайме. И сейчас четыре человека бросились к воротам Филимонова.

Жирков затоптал Ершова, который не дал динамовцу проскочить к воротам.

+ 3 минуты

Фантастически напряжённая игра. Команды показывают красивейший футбол.

86' Малояна сбили прям у кромки штрафной. Артур заработал штрафной для "Арсенала".

85' Кокорин вышел один на один с нашим голкипером. ФИЛИМОНОООООВ!!! Спас команду вновь.

81' В центре поля бухты-барахты из защитников и нападающих "Арсенала". Отчаянные парни наши футболисты.

78' Удар Рыжкова блокировал защитник. Атака за атакой "Арсенала". До конца матча ещё 10 минут.

"Арсенал" показывает фантастическую игру. Они не боятся Премьер-лиги. Аленичев создает коллектив со своими идеями и характером. Они атакуют, учатся.

72' Джуджак ударил по воротам. Филимонов спасает "Арсенал" от третьей банки.

68' Филимонов обманул Кокорина: сыграв в подкате отобрал у форварда мяч после того, как тот поверил, что наш голкипер уже его потерял. КРАСАВЕЦ наш капитан! Так держать!

69' "Динамо" упустили момент: Джуджак бил в метре от ворот, но защитник красно-жёлтых выбил мяч за пределы поля.

68' Малоян ругается с арбитром. Почему-то в одинаковых ситуациях "Арсенал" слышит свисток о нарушении, а "Динамо" нет. Аленичев вышел ближе к полю - тоже недоволен.

67' Кузнецов и Рыжков вновь в атаке, но не завершили её. И тут же контратака "Динамо": Кокорин один получает мяч, его поддерживает Ионов, Джуджак пошёл на Филимонова - удар выше ворот.

66' Игнатьев завершил шикарную атаку "Арсенала", но ворота спас Березуцкий.

66' Джуджак меняет Бюттнера.

64' Вотинов покидает поле. Выходит 11 номер - Алексей Базанов.

63' Филимонов спасает ворота "Арсенала" после прострела.

62' две замены у "Динамо": Кокорин меняет Кураньи, который изрядно устал, а Манолев - Ротенберга.

61' Малоян снова в штрафной. Но мяч выбивают защитники москвичей.

59' Малоян вышел один на один с Березуцким. Вратарь буквально кинулся в ноги. Спас "Динамо" от гола. Потрясающий матч!!!!

Видео первого тульского гола:

56' "Динамо" бьет в стойку сбоку. Опаснейший момент. Но промах был смачный. Правда, до этого Игнатьева сбили.

50' Бютнер пробил дальний удар. Мимо.

Динамовские болельщики, которые занимают всю южную трибуну, не перестают использовать "оружие" - трибуну рвет от петард.

49' Хозяева продолжают идти в атаку, бело-голубые большими силами отошли в оборону.

Трибуны болельщиков разрывает звук питард. Ершов сделал историю сегодня - герой Тулы. Сухой сезон позади.

47' "Арсенал" забил ГООООООООООООООООООООЛ! Автор первого мяча в Премьер-лиге - Ершов.

А пока футболисты разыгрываются поизучаем болельщиков.

Арсенал:

Динамо:

Второй тайм. Ждём активации "Арсенала". На поле вышел Рыжков. он заменил Ляха, который получил жёлтую карточку.

Роман Зобнин, полузащитник "Динамо"

- Ни "Арсенал", ни "Динамо" уступать не хочет, потому и такая жёсткая игра. Я считаю, что мы переломили игру к концу за счет стандартов и сильных исполнителей впереди.

Владислав Рыжков, полузащитник "Арсенал":

- "Динамо" очень хорошо контролирует мяч и владеет территориальным преимуществом. Не хотелось бы говорить о судействе, но последний фол судья на линии не фиксирует, а центровой зафиксировал. А нарушения не было. Два стандарта и два гола. Высококачественные игроки у "Динамо". Нужно раскрепоститься и играть первым номером. Создавать моменты и забивать - счёт не 0:0.

Начал игру "Арсенал" уверенно, но уже к середине тайма сдулся и мячом завладела команда из столицы.

46' Вальбуэна бьет штрафной. Пас на Кураньи. 2:0. Первый тайм окончен.

Филимонов спасает ворота раз за разом. Разыгралось "Динамо" и проводит одну атаку за другой.

44' Кузнецов полетел в контратаке на ворота "Динамо", но сил добежать не хватило.

43' Васильев сбил Вальбуэна в центре поля. Момент был игровой.

41 минута матча - счёт 1:0. Автор гола - Деглас.

Таблица не мешает тулякам поддерживать команду. "Только Тула - только победа", - скандируют они.

39' Вотинов мощно пошёл вперед. Но не передал он мяч Ляху, в результате потерял его.

Преимущество переместилось в ноги гостей поля. Трибуна динамовских болельщиков сходит с ума.

36' Угловой у ворот "Арсенала". Опаснейший момент. В штрафной были несколько динамовских игроков - Кураньи и Жирков. Спасло положение вне игры. "Арсенал", ну что же ты?...

Жаль "Арсенал". Играли на равных, а пропустили после ошибки уверенно до этого игравшего кипера.

31' Гол в ворота "Арсенала". Дуглас пробил головой мяч после углового.

31' Жирков создал опасный момент у ворот Филимонова - ответил за момент двухминутной давности.

Совершенно равная игра. И если "Динамо" атакует большими силами, то "Арсенал" атакует стремительно. Желание забить видно невооруженным глазом.

28' Опаснейший момент у ворот гостей. Кузнецов прорвался к воротам Березуцкого, но ударил прямо во вратаря. Шикарнейший проход был. Бил с 13 метров.

26' Быстрый розыгрыш штрафного у ворот "Динамо". Но мяч  выбили из под ноги Кузнецова. И сразу угловой. Игнатьев подаёт, но в аут.

25' Жирков по диагонали пробил по воротам. Отскочил к Осипову. Сложный момент для канониров был.

24' Игнатьев борется с Ротенбергом. Увёл мяч в центр. Удааааар... Но Березовский забирает мяч.

22' Лях схлопотал жёлтую карточку за споры с арбитром.

Динамовские болельщики залезли на забор. Сегодня они определенно ведут себя крайне вызывающе.

21' Кашчелан получил горчичник за то, что сбил Вальбуэна и сорвал атаку.

Динамовцы вроде отхватили себе владение мячом, но хозяева атакуют почаще и ближе к воротам доходят.

19' Кураньи вышел напрямую в штрафную "Арсенала". Но грамотно сработал защитник красно-желтых.

Динамовская трибуна переполнена болельщиками из столицы.

15' Малояна сбил динамовский защитник. Дуглас перепрыгнул четыре головы и коленом добавил красно-жёлтому. Лежит на поле. Все это было в тот момент, когда Вальбуэн попытался распечатать филимоновские ворота. Не вышло - удар был неточный.

14' Потрясающая диагональ направо от Ершова. Но Березовский (вратарь "Динамо") спокойно вывел мяч за пределы поля.

Жёстко играют соперники. Каждую минуту кто-то падает. Пока горчичников судья не доставал.

Столкнулись Вонкёр и Васильев. Момент игровой. Красно-жёлтый получил в спину. Лежит на поле.

Арсеналовские Вотинов и Лях сегодня очень заметны. Динамовцы начали как фавориты, но уже минут шесть не видны у мяча.

10' Штрафной справа бьёт "Арсенал". Попытался пробить в ворота напрямую наш красно-жёлтый, но спас динамовские ворота Жирков.

9' Бютнер попытался распечатать ворота Филимонова дальним ударом. Но не вышло. Сидит разочарованно на газоне.

7' Кузнецов сделал потрясающий пробег к воротам "Динамо". Но не дотянулся Вотинов до мяча.

Аленичев строит атакующую игру, но сейчас это сделать сложно. "Арсенал" пока не научился полностью владеть мячом. Сегодня наша команда стала поспокойнее.

4' Лях на газоне. Технические ошибки приводят в фолам.

3' Игнатьева догнал Дуглас после того как канониру отскочил мяч. Быстрая атака не удалась.

2' Курани не дотянулся немного. Игра идёт на стороне "Арсенала". Все игроки там. Нарушил правила игрок канониров. Но пока отделался предупреждением.

1' Итааак. Стартовый свисток дан - поехали.

Над стадионом зарядил сильный дождь. Команды вышли на поле.

0' Состав команд. Аленичев принял решение не выпускать в стартовом составе Калешина и Рыжкова. Играем в четыре защитника.

Динамо приобрело перед матчем пятерых легионеров, но четырёх успела продать. В сегодняшнем матче в заявке  11 легионеров.

Динамо занимает пятое место в таблице на текущий момент.

Перед "Спаром" произошла массовая драка. Участвовали около 40 человек. есть пострадавшие.

Команды уже тренируются на поле. До начала игры осталось 30 минут - отсчёт пошёл.

А тем временем болельщики уже находятся на трибунах. Сегодня ожидается аншлаг.

Что интересно, на сегодняшний день команда Дмитрия Аленичева занимает одну из последних строчек турнирной таблицы. На наш взгляд - несправедливо. Да, начало в РФПЛ у нас вышло сухим - три игры, ни одного забитого мяча. Но как играли канониры! Они не уступали своим соперникам.

Болельщики, между прочим, не разочарованы. Но очень ждут первый забитый мяч.

Кстати, для динамовцев этот сезон тоже начался не ахти. По качеству футбола они заслужили трех побед, но уступили спартаковцам при лучшем качестве игры.

Приветствуем всех любителей одной из самых зрелищных игр - футбола. Сегодня, в 16.00, коллектив Myslo начнёт текстовую трансляцию матча четвёртого тура РФПЛ, где на поле Центрального стадиона сойдутся "Арсенал" и московский "Динамо".

О главном

Стадион: Арсенал (Тула, Россия) , вместимость: 20048
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия)
Ассистент: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург, Россия)
Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия)

А пока есть возможность спокойно всё обсудить, поговорим о том, что творится в городе перед матчем. Ну, собственно, всё как обычно: туляки фотографируют автобусы команд, болельщики разгуливают по улицам, а у касс выстроились огроменные очереди.

Кстати, а вы уже успели посмотреть приветственное видео наших в преддверии игры? Если нет, то очень советуем к просмотру:

Пока болельщики "Динамо" ведут себя очень даже мирно - в стычках замечены не были, на туляков не нападают, даже стикеры на столбы пока не клеили. Посмотрим, что они устроят на футболе. Наши-то опять готовят перформанс. Это уже стало традицией. Разумеется здесь будут и песни, и кричалки, и баннеры. Посмотреть будет на что. А пока вспомним яркие моменты с прошлых игр в ПЛ:

17 августа 2014, в 15:06 +4