4. Молодежка тульского «Арсенала» уступила сверстникам «Локомотива» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Молодежка тульского «Арсенала» уступила сверстникам «Локомотива»
Фото из архива Myslo.

9 августа на стадионе ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе состоялся матч второго тура первенства молодежных команд клубов Премьер-лиги.

Подопечные Виктора Булатова противостояли пятой команде прошлогоднего молодежного первенства столичному «Локомотиву». На старте нового турнира молодые канониры и «железнодорожники» одержали победы («Арсенал» над «Зенитом» - 2:1, а «Локомотив» над «Краснодаром» - 5:3). Так что победитель очного противостояния вырывался в лидеры соревнований.

Москвичи лихо начали встречу и уже в первой своей атаке сумели выйти вперед.

Андреа Чуканов огорчил Максима Кликина. Хозяева поля сумели отыграться в середине тайма, Андрей Золотой восстановил статус-кво. Однако на исходе получаса игры Аршак Корян вновь вывел «Локо» вперед.

Надежды на то, что во второй половине матча «Арсенал» сумеет переломить ход игры, разбились на 54 минуте, когда Корян оформил дубль.

В оставшееся время гости диктовали на футбольном поле свои условия и сумели довести матч до крупной победы – 5:1.

Авторами забитых мячей стали Андреа Чуканов и Дмитрий Баринов. После этого успеха «Локомотив» вместе с пермским «Амкаром», набрав по 6 очков, возглавляет турнирную таблицу молодежного первенства. «Арсенал» с 3 очками пока расположился на 11 месте. Состав молодежного состава в игре с «Локомотивом» был таким: Кликин, Цуканов, Алфёров, Норматов (Борисов, 46), Налётов, Матренов (Карасёв, 66), Мингазов (Бабушкин, 46), Зотов, Салимов (Юрчак, 75), Золотой (Изотов, 60), Закарлюка.

10 августа 2014, в 10:51 0