4. Лидеры турнира ЛФФ укрепили свои позиции - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 23 - MySlo.ru
Лидеры турнира ЛФФ укрепили свои позиции
16 тур. Локомотив-Тула - LONKING

20 и 21 декабря в СК ТулГУ, СК Сплав и Автомеханическом колледже прошли очередные матчи в Лиге Любителей Футбола.

Расскажем подробнее об играх в Высшей Лиге.

Автоматика — Слободка 2:1

Наиболее интересной встречей 16-ого тура в Высшей Лиге было противостояние «Автоматики» и «Слободки». Команда Игоря Семенова (капитана «Автоматики») в этом сезоне ведет борьбу за чемпионство с «LONKING» и пока располагается на второй строчке в турнирной таблице. «Слободка» в этом году уже растеряла порядком очков, и большой удачей будет считаться, если коллектив Тимура Толордава сумеет зацепиться за тройку призеров.

Игра началась крайне осторожно. Соперники боялись раскрываться, а потому активно велась жесткая борьба в центре поля. Открыть счет удалось «Слободке». Сергей Рясной здорово прочувствовал момент и, обокрав защитника «Автоматики», неожиданно для всех вышел один на один с Томалаком. Сильный удар в дальний угол — и счет 1:0.

Доиграли первый тайм соперники в том же ритме, что и до забитого мяча. Много борьбы, не слишком опасные моменты у ворот.

Во второй 25-минутке удача повернулась лицом уже к «Автоматике». Удачно обыграв своего визави, Евгений Матюшин красиво пробил в девятку ворот Андрея Казакова 1:1.

За семь минут до конца встречи «Автоматика» так же воспользовалась ошибкой соперника в обороне. Несогласованность в действиях голкипера и защитника «Слободки» привела к тому, что Сергей Голиков перехватил футбольный снаряд и быстро переадресовал его Туркову. Удар Евгения в незащищенный угол ворот — и 2:1, «Автоматика» впереди!

Последние минуты встречи прошли в безрезультативных атаках «Слободки». Итог — важнейшая волевая победа команды Игоря Семенова.

Локомотив-Тула — LONKING 3:5

Интереснейший матч подарили зрителям в 16-ом туре футболисты «Локомотива» и LONKING. На момент 15 сыгранных матчах железнодорожники находились на 10 месте в турнирной таблице. Однако мало кто ожидал легкой прогулки для лидера первенства — команды LONKING.

То, что «Локомотив» не собирается сдаваться без боя, подтвердил и ход поединка. Спустя 5 минут после стартового свистка розыгрыш углового у ворот LONKING'а закончился точным ударом Алексея Котова. Голевая передача на счету Дмитрия Дементьева. Однако через две минуты уже Ираклии Котия пришлось вынимать мяч из сетки. Счет сравнял Павел Шишкин. Ближе к перерыву блестяще продемонстрировал свое индивидуальное мастерство Сергей Трошин. Отличный сольный проход и удар с носка в дальний угол — 2:1, LONKING вышел вперед.

Тем не менее под занавес первого тайма «Локомотиву» удалось счет сравнять. Со штрафного удара Александр Осташов сильно пробил на дальнюю штангу, где затаился хитрый Дмитрий Дементьев — 2:2.

Начало второго тайма осталось за лидером чемпионата. Красивый результативный удар слету получился у Дмитрия Калиушко. Ответ «Локомотива» вновь не заставил себя долго ждать. Отличный проход Александра Осташова закончился точным выстрелом под дальнюю штангу 3:3.

Однако на этом положительные события на поле для железнодорожников закончились. Окончание матча осталось полностью за LONKING. И сначала точный удар Павла Шишкина, а чуть позже красивое попадание в девятку Максима Арюшина ставят крест на очковых амбициях «Локомотива» в 16 туре. 5:3, LONKING по-прежнему первый!