4. Аленичев поговорит с Филимоновым о его вальяжности - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 47 - MySlo.ru
Аленичев поговорит с Филимоновым о его вальяжности
Александр Филимонов. Фото Максима Котенева.

17 августа тульский «Арсенал» встретился на домашнем поле с московским «Динамо». Большой фоторепортаж с матча на Myslo!

В целом матч получился зрелищный и динамичный. В первом тайме преимущество было за соперниками «Арсенала» по вышке.

В результате на перерыв канониры ушли со счётом 0:2 в пользу московских гостей. Открыл счёт после ошибки капитана красно-жёлтых Дуглас. После новая ошибка тульских защитников и с подачи Вальбуэна Кураньи забивает второй гол в ворота «Арсенала». Казалось, что подопечные Аленичева уже ничего не смогут поделать с соперником, но после перерыва команду как подменили — они проводили одну атаку за другой.

Результатом стал первый гол в матчах РФПЛ для тульской команды. Его автором стал защитник «Арсенала» Иван Ершов.

Что интересно, это первый гол Ершова не только в вышке, но и за команду в целом!

Как отметил Дмитрий Аленичев, главный тренер «Арсенала», никто этого от молодого защитника не ожидал (пишет Чемпионат.com):

— Что Ваня Ершов забьёт, никто не думал — ни я, ни вы. Это показывает, насколько он был заряжен на борьбу, на гол, видимо. Наших нападающих никак не прорвёт, надеюсь, это случится в ближайшем туре.

На результате сказались несколько факторов. Как отметил тренер «Арсенала», «Динамо» не просто сильный соперник — это соперник, который очень хорошо играет на стандартах. Именно благодаря им в воротах Филимонова и оказались два мяча.

Помимо этого, в первом тайме «Арсенал» выбрал непривычный расклад 4−5-1 с Малояном на правом фланге, а вот после перерыва вернулся к стандартному 3−5-2.

— Второй тайм мне больше понравился, и гол был, и моменты. Такую игру хочу видеть как можно чаще, — добавил Дмитрий Аленичев.

Любимец болельщиков вратарь Александр Филимонов в матче с «Динамо» вновь показал высший класс. И это с учетом того, что в Премьер-лиге до нынешнего сезона он играл восемь лет назад.

Кипер уверенно выходил из ворот, бросался в ноги сопернику… В матче он был практически дополнительным полевым игроком. Но в некоторых моментах наблюдалась определенная вальяжность, что не осталось незамеченным Аленичевым:

— В каких-то моментах он играет несколько вальяжно. Тут моя вина, надо с ним поговорить, чтобы такое не повторялось. Сегодня мы получили пару моментов по этой причине.

В целом, как и говорил ранее главный тренер канониров, менять стиль игры существенно он не будет - его подопечные будут атаковать. И, как показывают последние игры, тульские футболисты это делать умеют. А класс в вышке нарабатывается с опытом.

Текстовую трансляцию матча читайте здесь.

18 августа 2014, в 12:49 +3