4. Четвертый матч 1/8 плей-офф Кубка Петрова: тульский АКМ снова переиграл «Торос» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Четвертый матч 1/8 плей-офф Кубка Петрова: тульский АКМ снова переиграл «Торос»
Фото пресс-службы АКМ.

Счет в серии стал 3:1. Всё может решиться в Туле 2 марта.

Четвертый матч 1/8 плей-офф Кубка Петрова прошел в Нефтекамске. Первый период начался с удаления АКМ, но тулякам удалось выстоять. Дальше была примерно равная игра, не так много бросков. Туляки вновь оказались в меньшинстве, но и в этот раз команда Сергея Решетникова нейтрализовала большинство соперника. Команды обменялись опасными моментами, однако счет остался прежним — 0:0 после 20 минут игры.

Во втором периоде игра стала поострее, и тем не менее забитых шайб мы так и не увидели.

Всё решилось в концовке матча. После удаления у «Тороса» гол забил Игорь Мясищев. Сравнять хозяевам не удалось.

В итоге АКМ минимально переиграл соперника. Общий счет в серии становится 3:1 в пользу туляков. Всё может решиться 2 марта в Туле. Матч начнется в 17.00.

Сергей Решетников, главный тренер АКМ:

— Хочу сказать спасибо нашим болельщикам, которые приехали. Их было слышно. Ребята сегодня молодцы, ложились под шайбы, терпели. Хорошо сыграли в меньшинстве. Всех с победой!

29 февраля 2024, в 09:34 +1

Тульская область вошла в топ-5 регионов Центральной России по санаторному отдыху в 2023 году