4. Тульский «Арсенал» одержал победу в матче с «Тюменью» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» одержал победу в матче с «Тюменью»
Фото из архива Myslo

Выездной матч прошёл на стадионе «Геолог» и завершился со счётом 1:2.

Туляки вышли на поле следующим составом: Кокарев, Померко, Большаков, Попов, Коротков, Кайнов, Макаров, Мацукатов, Ткачёв, Хабибов, Окоронкво.

Запасные: Герасимов, Левашов, Нижегородов, Голосов, Денисов, Быковский, Ндука, Файзуллин, Халназаров, Гираев, Пантелеев.

Счёт игры на 26-й минуте открыл «арсеналец» Кирилл Большаков – 1:0. Спустя две минуты капитан тульской команды Померко отправился на трибуну – ему понадобилась помощь врачей. На замену вышел Нижегородов.

На 41-й минуте Джонатан Окоронкво забил второй гол. На 13-й минуте второго тайма «Арсенал» пропустил мяч – счёт 1:2. На 64-й минуте встречи Константин Нижегородов повторил судьбу капитана, неудачно упав на газон. Его сменил Александр Денисов, а вместо Мацукатова вышел Пантелеев. На 82-й минуте Хабибова сменил Гираев.

Арбитр добавил ко второму тайму шесть минут. На добавленном времени Кокарев получил «горчичник». Игра завершилась со счётом 1:2 в пользу туляков.

4 сентября 2023, в 19:00 +3