4. Стартовал Кубок губернатора Тульской области по хоккею: фоторепортаж Myslo - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Стартовал Кубок губернатора Тульской области по хоккею: фоторепортаж Myslo

«Академия Михайлова» начала турнир с великолепной победы над СКА-1946.

21 августа в Ледовом дворце состоялась торжественная церемония открытия Кубка губернатора Тульской области по хоккею. За этот приз уже в четвертый раз поборются команды Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). В этом году в ежегодном предсезонном турнире принимают участие пять сильнейших команд: «Академия Михайлова» (Тульская область), «Чайка» (Нижний Новгород), «СКА-1946» (Санкт-Петербург), «Динамо-Шинник» (Беларусь), «Снежные Барсы» (Казахстан).

Туляки, соскучившиеся по большому хоккею, начали собираться у Ледового дворца еще за несколько часов до начала церемонии открытия Кубка — для зрителей, как и всегда, была организована развлекательная программа. С удовольствием фотографируясь на фоне спортивной арены, люди с нетерпением предвкушали старт соревнований. Своими эмоциями с Myslo поделились Сергей и Елена Шустовы, приехавшие в Тулу из Шатска вместе с детьми — Александром и Златой:

— Традиционно мы приезжаем на открытие Кубка губернатора — уже четвертый год подряд. Болеем за «Академию Михайлова» и верим, что в этом году им по силам будет выиграть турнир. Отдельно хотелось бы поблагодарить Алексея Дюмина, благодаря которому в Туле действительно процветает хоккей. Строятся арены, проводятся турниры, оказывается финансовая поддержка для команд разного уровня.

Старт соревнованиям дал Алексей Дюмин, поприветствовавший участников и гостей турнира:

— Жители Тульской области по-настоящему любят хоккей. И сегодняшний традиционный для региона турнир — яркое тому подтверждение. В этом году он сделал большой шаг вперёд — обрёл международный статус. Мы рады принимать на тульской земле талантливых спортсменов не только из России, но и из Беларуси и Казахстана. Уверен, что мы увидим на этом льду красивую, честную игру с упорной борьбой, где каждая команда покажет свой максимум.

Глава региона поблагодарил прославленных отечественных хоккеистов, приехавших на открытие турнира, — Бориса Михайлова и Алексея Касатонова, а также председателя совета директоров АО «ГК Полипласт» Александра Шамсутдинова за поддержку тульского хоккея.

— Интерес к Кубку растет год от года. Спасибо всем участникам турнира, собравшимся в Туле. Самое главное, хочу пожелать вам обойтись без травм и показать прекрасный хоккей, — отметил Александр Шамсутдинов.

В матче открытия сразились «Академия Михайлова» и «СКА-1946» из Санкт-Петербурга. Воодушевленные поддержкой трибун тульские хоккеисты с ходу взяли инициативу в свои руки и уже в первом периоде забросили в ворота гостей три безответные шайбы. Сначала Даниил Жураков реализовал большинство, затем Климентий Шиндяев увеличил перевес, третью шайбу в ворота «СКА-1946» забросил Максим Рябышев. Во втором периоде «Академия Михайлова» увеличила преимущество: дубль оформил Шиндяев, еще одну шайбу на свой счёт записал Илья Ефимов. Гости ответили точным броском Григория Осипова.

Третья двадцатиминутка заставила болельщиков туляков немного поволноваться: сразу две шайбы в ворота хозяев забросил Михаил Кабат. Однако точный бросок Германа Шуленина поставил точку в этом противостоянии. 6:3 — уверенная победа «Академии Михайлова».

Итоги встречи подвел главный тренер «Академии Михайлова» Юрий Наваренко:

— Доволен сегодняшним праздником и тем, что ребята все-таки выложились. Они показали хороший хоккей. Результатом доволен, но смазывает третий период своей концовкой и удалениями. Много эмоций отдали, самое главное — сохранить их, потому что это молодежный хоккей. Мы играем эмоциями.

22 августа 2023, в 15:52 +1

МегаФон запустил единую подписку с возможностью переключаться между 4 киносервисами