4. Молодежка «Тулицы» стала бронзовым призером чемпионата России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Молодежка «Тулицы» стала бронзовым призером чемпионата России
Фото пресс-службы ВК «Тулица» и правительства Тульской области.

В матче за третье место наша команда обыграла соперниц из Минска со счетом 3:0.

С 16 по 21 мая в Туле проходили решающие матчи финального этапа чемпионата России по волейболу среди молодежных команд. «Тулица-2» впервые в своей истории выиграла бронзовые медали турнира.

Всероссийская федерация волейбола выбрала лучших игроков в своих амплуа по итогу сезона. Две волейболистки тульской команды вошли в число сильнейших. Так, Софья Сычева признана лучшей связующей, а Екатерина Краснова — лучшей центральной блокирующей.

Победителем чемпионата стала команда «Ленинградка», второе место у «Динамо-Казань».

Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев отметил:

— «Тулица-2» достойно билась за чемпионство Молодежной лиги. И по итогу впервые в своей истории заняла третье место и стала обладателем Кубка «Первая высота», который учрежден в этом сезоне Всероссийской федерацией волейбола. Мы гордимся вами!

Сразу после церемонии награждения в «Тула-Арене» состоялся фестиваль «Волейбольный детский сад», в котором приняли участие порядка 200 воспитанников подшефных дошкольных учреждений волейбольного клуба «Тулица». Для юных спортсменок подготовил спортивные развлечения и мастер-классы.

Напомним, волейбольный клуб «Тулица» совместно с региональной Федерацией волейбола реализует проект «Волейбольный детский сад» с начала 2022 года. В областной столице в проекте принимают участие 5 детсадов — «Орлёнок», «Лучики», «Антошка», «Филиппок» и «Солнышко».

22 мая 2023, в 09:33 +3

«Арсенал» проиграл «Шиннику»: незаряженная палка стрелять не хочет
Надежность и стабильное будущее: «Россети Центр и Приволжье» приглашают на работу