4. Тульский олимпиец Иван Гирев завоевал золото на чемпионате России по плаванию - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский олимпиец Иван Гирев завоевал золото на чемпионате России по плаванию

Соревнования проходят в Казани.

С 20 по 25 ноября в Казани проходит чемпионат России по плаванию в рамках II этапа международных соревнований «Игры дружбы». Старты собрали сильнейших пловцов страны.

Во второй соревновательный день на дистанции 200 метров вольным стилем победителем стал тульский спортсмен Иван Гирев (1:42.83).

Пловец является студентом новомосковского «Училища олимпийского резерва» и выступает на соревнованиях при поддержке Центра спортивной подготовки сборных команд Тульской области.

Тренер — Ольга Попкова.

Напомним, летом 2021 года на Олимпийских играх в Токио Иван Гирев в составе мужской сборной России по плаванию стал серебряным призером в эстафете 4×200 метров вольным стилем.

Владимир Путин наградил тульских спортсменов за достижения на Олимпиаде в Токио

Новая звезда тульского спорта: тренер тульского олимпийца Ивана Гирева рассказал о своем подопечном

Пловец из Тульской области в составе сборной стал серебряным призером Олимпиады

22 ноября 2022, в 12:18 +2

В Туле на ул. Скуратовской Volkswagen врезался в столб
В Плавск и Ясногорск прибудет ковчег с частью мощей святого великомученика Георгия Победоносца