4. Алексей Дюмин потребовал привести в порядок поле стадиона «Арсенал» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Алексей Дюмин потребовал привести в порядок поле стадиона «Арсенал»
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Глава региона высказал претензию руководству и техперсоналу футбольного клуба.

После матча «Арсенал» — «Енисей» губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил футболистов с победой и пожелал им удачи в следующих матчах. Кроме того, глава региона выразил недовольство качеством подготовки поля.

«Обращаясь к руководству и техперсоналу клуба, ответственному за состояние газона, глава региона указал на недопустимость такого подхода. Алексей Дюмин потребовал, не затягивая, привести поле в порядок — в соответствие с уровнем премьер-лиги», — сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

16 марта тульский «Арсенал» провел первый домашний матч 20-го тура чемпионата России. Туляки приняли на своем поле красноярский «Енисей». На 30-й минуте первый мяч в ворота гостей забил полузащитник Резиуан Мирзов. Автором второго гола на 88-й минуте стал полузащитник Игорь Горбатенко. Матч завершился счетом 2:0.

Напомним, ранее матч «Арсенал» — ЦСКА перенесли в Грозный из-за неготовности нашего поля к игре. ПФК «Арсенал» организовал для болельщиков бесплатный чартер.

17 марта 2019, в 11:12