1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Расклады перед последним туром ЧМ-2018: Россия, Уругвай, кто еще? - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Расклады перед последним туром ЧМ-2018: Россия, Уругвай, кто еще?
Фот sport.ru

Расклады перед последним туром ЧМ-2018: Россия, Уругвай, кто еще?

Игры третьего тура чемпионата мира открываются поединком России и Уругвая, уже обеспечившим себе выход в 1/8 финала.

Давайте вместе оценим шансы всех участников на продолжение борьбы в стадии плей-офф, на выбывание.

Группа А

25 июня, 17.00

Уругвай — Россия («Самара Арена»)

Саудовская Аравия — Египет («Волгоград Арена»).

Команда И В Н П М О
Россия 2 2 0 0 8-1 6
Уругвай 2 2 0 0 2-0 6
Египет 2 0 0 2 1-4 0
Саудовская Аравия 2 0 0 2 0-6 0

России для того, чтобы занять первое место в группе, достаточно сыграть вничью – разница забитых и пропущенных мячей, спасибо Саудовской Аравии, у нас существенно лучше.

Матч двух других команд в группе будет носить номинальный характер – третьим по любому быть лучше, чем последним. Особенно если у тебя в составе один из самых дорогих футболистов мира.

 

Группа B

25 июня, 21.00

Иран — Португалия («Мордовия Арена»)

Испания — Марокко (Стадион «Калининград»)

1/8:
1 команда группы А - 2 команда группы В

2 команда группы А - 1 команда группы В

Победитель этой группы играет со второй командой, а сборная, ставшая второй, с победителем группы А.

Команда И В Н П М О
Испания 2 1 1 0 4-3 4
Португалия 2 1 1 0 4-3 4
Иран 2 1 0 1 1-1 3
Марокко 2 0 0 2 0-2 0

Безусловные фавориты этой группы – Испания и Португалия. Но у Ирана еще есть шансы утереть нос Роналду и его команде. Победа выводит Иран в следующую стадию, и оставляет за бортом Португалию. Ничья особенно ничего не дает, если испанцы с перепугу не проиграют Марокко с разницей в два и более мячей.

Испания выходит из группы, если не проиграет Марокко крупнее, чем Португалия — Ирану и занимает первое место, если обыгрывает Марокко крупнее, чем Португалия — Иран, или в случае победы при условии, что Португалия не справится с Ираном.

Португалия выходит из группы, если не проигрывает Ирану и занимает первое место, если набирает больше очков, чем Испания, или побеждает крупнее, чем Испания.

Иран занимает первое место в случае победы над Португалией, при этом Испания не побеждает Марокко.

Если сборные Испании и Португалии и в последнем туре сыграют одинаково (сейчас у них абсолютно идентичные показатели), придется считать очки фэйр-плей. Здесь преимущество у Испании (минус 1 против минус 2 португальцев, каждая карточка снимает по баллу). Правда, и в заключительных матчах еще возможны желтые карточки.

Группа C

26 июня, 17.00

Дания — Франция («Екатеринбург Арена»)

Австралия — Перу (Стадион «Фишт», Сочи)

Команда И В Н П М О
Франция 2 2 0 0 3-1 6
Дания 2 1 1 0 2-1 4
Австралия 2 0 1 1 2-3 1
Перу 2 0 0 2 0-2 0

Австралия еще может сотворить чудо, если победит Перу, а датчане проиграют Франции. При этом самой Франции для первого места именно победа над Данией необязательна, достаточно ничьей.

Дания в случае победы над Францией, занимает первое место. И выходит из группы, если играет вничью, или Австралия теряет очки в поединке против Перу, или проигрывает, но забивает в чужие ворота больше, чем Австралия – Перу.

Для австралийского чуда нужна не только победа, но и чтобы команда из страны кенгуру забила не меньше мячей, чем Дания в ворота французов. В случае абсолютного равенства показателей, по очкам фэйр-плей у Австралии пока преимущество над датчанами в один пункт.

Группа D

26 июня, 21.00

Нигерия — Аргентина (Стадион «Санкт-Петербург»)

Исландия — Хорватия («Ростов Арена»)

 

1/8:

1 команда группы C – 2 команда группы D

2 команда группы C – 1 команда группы D

Команда И В Н П М О
Хорватия 2 2 0 0 5-0 6
Нигерия 2 1 0 1 2-2 3
Исландия 2 0 1 1 1-3 1
Аргентина 2 0 1 1 1-4 1

Главная игра этого дня: Нигерия – Аргентина. Если нигерийская команда выстоит, и не проиграет, то земляки Марадоны отправляются домой. Хотя вариантов развития событий здесь еще превеликое множество. Нет только одного из них – чтобы вылетела Хорватия. Она уже обеспечила себе место в плей-офф. Для того, чтобы скатиться с первого места хорватам надо крупно проиграть исландцам при условии крупной победы Нигерии у Аргентины. Конечно, и д`Артаньян в свое время, когда играл в кости с англичанином, выиграл на трех очках – его соперник следующим ходом метнул всего два, но даже фантазер Дюма вряд ли вставил бы в свой роман эту комбинацию.

Нигерия выйдет из группы, если обыграет Аргентину, или сыграет с ней вничью, а Исландия победит Хорватию с разницей меньше, чем в два мяча; или побеждает в два мяча, но забивает меньше, чем нигерийцы.

И теперь самое сладкое: Аргентина выйдет из группы, если обыграет Нигерию с разницей лучше, чем будет у Исландии в случае победы над Хорватией, или если Исландия теряет при этом очки.

Исландия выйдет из группы, если победит Хорватию с разницей не хуже, чем у Аргентины в случае победы над Нигерией. Также исландцев устроит победа с разницей в два и более мячей над Хорватией при условии ничьей в параллельном матче.

Группа Е

27 июня, 21.00

Сербия — Бразилия (Стадион «Спартак»)

Швейцария — Коста-Рика (Стадион «Нижний Новгород»)

Команда И В Н П М О
Бразилия 2 1 1 0 3-1 4
Швейцария 2 1 1 0 3-2 4
Сербия 2 1 0 1 2-2 3
Коста-Рика 2 0 0 2 0-3 0

Самый простой путь для сербов, чтобы выйти в следующий этап – обыграть бразильцев. В случае ничьей для выхода дальше сербам нужно надеяться на поражение швейцарцев с разницей в два и более мячей от Коста-Рики.

Бразилия выходит в 1/8, если не проигрывает Сербии, или проигрывает одновременно со Швейцарией и с разницей не хуже. Для первого места ей необходимо сыграть не хуже (победа или ничья), чем Швейцария.

Швейцария выходит из группы, если побеждает Коста-Рику или показывает результат не хуже, чем у Сербии в матче с бразильцами. В случае ничьей в матче Сербия – Бразилия их устроит и поражение с разницей в один мяч. Швейцария займет первое место в группе, если победит Коста-Рику с разницей лучше, чем у Бразилии, забив не меньше голов, или в случае ничьей и поражения Бразилии.

Группа F

27 июня, 17.00

Южная Корея — Германия («Казань Арена»)

Мексика — Швеция («Екатеринбург Арена»)

 

1/8 финала:

1 команда группы Е – 2 команда группы F

2 команда группы Е – 1 команда группы F

Команда И В Н П М О
Мексика 2 2 0 0 3-1 6
Германия 2 1 0 1 2-2 3
Швеция 2 1 0 1 2-2 3
Корея 2 0 0 2 1-3 0

Шансы на продолжение борьбы тут не потеряны ни у кого. Просто у кого-то они выше, у кого-то не ахти.

Мексика, у которой уже две победы, точно идет дальше, если не проигрывает Швеции, или проигрывает с разницей в 1 мяч, при условии что с минимальной разницей побеждает и Германия, забивая при этом меньше, чем мексиканцы. Но Мексику устроит и любая потеря очков Германии. Для первого места ей достаточно не проиграть Швеции.

Германии надо обыгрывать Южную Корею и надеяться, что Швеция не победит Мексику с лучшей разницей, или не забьет больше мячей в заключительноц встрече при одинаковой разнице. Также Германии будет достаточно проиграть Корее с лучшей разницей, чем с той, с которой Швеция уступит Мексике.

При равенстве очков и разницы мячей будут учитываться очки фэйр-плей. Пока худший показатель у Кореи (– 6), у немцев минус 5, у Швеции – минус три.

Германия может стать и первой в группе, если обыгрывает Корею с лучшей разницей, чем Швеция — Мексику.

Швеция для выхода из группы надо в последнем туре показать результат лучше, чем у Германии. При равенстве исходов матчей им надо побеждать Мексику с разницей больше, чем в 1 мяч, или при разнице в 1 мяч забивать больше Германии в параллельной встрече. Также Швеция выходит, если проиграет Мексике менее крупно, чем Корея обыграет Германию. Она может занять и первое место в группе, если обыграет Мексику с разницей в два мяча и более, а Германия потеряет очки или победит менее крупно.

Южная Корея выйдет из группы, если обыграет Германию с разницей в два мяча и более.

Группа G

28 июня, 21.00

Англия — Бельгия (Стадион «Калининград»)

Панама – Тунис («Мордовия Арена»)

Команда И В Н П М О
Англия 2 2 0 0 8-2 6
Бельгия 2 2 0 0 8-2 6
Тунис 2 0 0 2 3-7 0
Панама 2 0 0 2 1-9 0

В этой группе все решено. Но Англии и Бельгии еще надо разыграть между собой первое место. В случае ничьей по показателю фэйр-плей преимущество в один пункт у англичан. Зато если и по желтым карточкам оба соперника сравняются, судьбу первого места решит жребий.

Группа H

28 июня, 17.00

Япония — Польша («Волгоград Арена»)

Сенегал — Колумбия («Самара Арена»)

1/8 финала:

1 команда группы G – 2 команда группы H

2 команда группы G – 1 команда группы H

 

Команда И В Н П М О
Япония 2 1 1 0 4-3 4
Сенегал 2 1 1 0 4-3 4
Колумбия 2 1 0 1 4-2 3
Польша 2 0 0 2 1-5 0

Польшу уже не спасет ничего. А вот у остальных трех команд не потеряно ничего.

Японии для выхода из группы достаточно не проиграть Польше, или проиграть с разницей на 2 гола лучше, чем Сенегал уступит Колумбии. А для первого места необходимо победить крупнее, чем Сенегал, или забить больше при двух ничьих фаворитов группы в последнем туре. При одинаковой разнице по пунктам фэйр-плей преимущество у японцев (– 3 против – 5).

Сенегал выходит из группы, если не проигрывает Колумбии. И занимает первое место, если в последнем туре показывает результат лучше, чем Япония. При одинаковых результатах (две ничьи или две победы) сенегальцам надо побеждать крупнее или забивать больше, чем японцы.

Колумбия выходит из группы, если побеждает Сенегал или играет с ним вничью, а Япония уступает полякам. Для первого места в группе Колумбии нужна победа над Сенегалом и осечка Японии в матче с Польшей

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 июня 2018, в 16:28 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Суд огласил приговор руководству тульского банка «Первый Экспресс»
Суд огласил приговор руководству тульского банка «Первый Экспресс»
Самая популярная дата свадьбы у туляков в этом году – 18 августа
Самая популярная дата свадьбы у туляков в этом году – 18 августа