1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Ирина Слуцкая научит туляков побеждать диабет - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Ирина Слуцкая научит туляков побеждать диабет
На фото: Ирина Слуцкая.

Ирина Слуцкая научит туляков побеждать диабет

Заслуженный мастер спорта РФ Ирина Слуцкая привезла в Тулу программу «Физическая активность как элемент профилактики сахарного диабета и его осложнений».

Ирина Слуцкая и председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между правительством Тульской области и Добровольным физкультурным союзом граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта. Они обсудили программу «Физическая активность как элемент профилактики сахарного диабета и его осложнений».

Юрий Андрианов

Программа направлена прежде всего на укрепление здоровья подрастающего поколения. Дети – это наше будущее. Наша задача – не упустить возможность предоставить ребенку условия для качественной жизни. В программе речь ведется о сахарном диабете, о предотвращении этого заболевания. Нашу совместную работу с Добровольным физкультурным союзом граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта мы расцениваем как серьезный пласт по поддержанию здоровья наших жителей, а детишек – прежде всего.  

Интерес к вопросу оказался высоким: на мероприятии присутствовали представители медицинского сообщества, спортивного комитета и общественности. 

Ирина Слуцкая

Мы надеемся, что наше сотрудничество с Тульской областью будет таким же успешным, как с другими регионами. Диабет – очень важная проблема, она, можно сказать, межведомственная. Но как бы ни были сильны трудности, главное – помнить: в любом заболевании важна профилактика. На нее и направлены наши действия. Своими мероприятиями мы будем привлекать людей и показывать им, что без спорта нельзя быть полностью здоровым человеком. Мы устроим мастер-класс  по фигурному катанию и скандинавской ходьбе, чтобы заинтересовать туляков активным образом жизни. Очень надеемся, что наши занятия посетят люди, ведущие сидячий образ жизни – учителя, врачи, программисты. 

Стоит отметить, в программе профилактики сахарного диабета наравне с Тульской областью поучаствуют и другие регионы. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 октября 2016, в 14:07 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«МегаФон» приглашает на работу
«МегаФон» приглашает на работу
В Белоусовском парке прошли гонки на самокатах
В Белоусовском парке прошли гонки на самокатах