4. «Арсенал» вылетел из розыгрыша Кубка России - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
«Арсенал» вылетел из розыгрыша Кубка России
Противостояние Хызыра Аппаева и Андрея Буйволова. Фото Максима Котенева/ПФК "Арсенал"

21 сентября оружейники сыграли в 1/16 Кубка России с «Тосно» (Ленинградская область). Текстовая трансляция матча.

Финальный свисток. "Тосно" - "Арсенал" 2:0. Третье поражение подряд и голевая засуха (0:5, 0:1, 0:2) не дают "Арсеналу" продолжить участие в розыгрыше Кубка России. "Тосно" сегодня был где-то быстрее, где-то точнее и вполне заслуженно победил. Кстати, после финального свистка Младен Кашчелан и Александр Кутьин сначала направились к болельщикам "Арсенала", а уже потом поблагодарили своих болельщиков. Не проходит футбольная любовь!

90' Не спешит никуда Артур Нигматуллин и долго думает перед тем как ввести мяч в игру. К основному времени игры добавлены две минуты.

88' Последняя замена в сегодняшней игре. Дмитрий Богаев уходит, на поле появляется Ника Чхапелия. А секундами ранее отметил уверенные действия Левашова на ленточке. Он спас "Арсенал" от разгрома.

87' Александр Кутьин отметился очередным положительным действием на поле и заработал на себе фол со стороны Александра Денисова. Наш Денисов удостоился предупреждения, а Кутьин - аплодиментов зрителей.

86' А это по ходу ставит жирную точку под выступлением "Арсенала" в Кубке России этого сезона. Очень легко Абазов убежал от Мухаметшина на правом фланге атаки и нанес удар по воротам Левашова. Показалось, что мяч срикошетил от Горбатюка и предательски залетел в ближний угол. Как бы там ни было, "Арсенал" близок к очередному поражению.

86' Гол! 2:0. Забил Руслан Абазов.

84' Эммануэль Фримпонг разгоняет новую атаку "Арсенала". Но Влад Рыжков фолит в нападении. Тем временем у хозяев поля вторая замена. Автор единственного забитого на данную минуту мяча Максим Палиенко покидает поле. И уступает свое место Григорию Чиркину.

82' Неожиданно ближе к своему второму забитому голу оказались хозяева. Угроза вновь исходит от Кутьина, дуэт с которым сейчас составил Дмитрий Богаев. До удара дело не дошло.

81' Позиция Руслана Мухаметшина со стороны выглядит как игра левым полузащитником. Именно на этой позиции Мухаметшин сейчас прозевал рывок Палиенко. Но Максим ответил неточным прострелом.

80' Гневается сейчас Павлов на своем "рабочем месте". Проклятия в адрес Максима Беляева, который крайне неудачно начал атаку "Арсенала". В ответной атаке "Тосно" Вадим Стеклов показал, как соскучился по Александру Кутьину, в прямом смысле оседлав его.

78' Смотрим за очередной позиционной атакой "Арсенала". Тосненцы пытаются отвечать высоким прессингом, но у хозяев осталось не так уж много сил для этого. Может, тулякам стоит сыграть на этом?

77' Иван Ершов упустил шикарный момент и не сравнял счет. Он неожиданно оказался у чужих ворот, но с разворота пробил крайне неточно.

76' Туляки спешат, и пока непонятно, в этом больше плюсов или минусов? Очень много сумбура в действиях наших футболистов. Но стоит отметить потрясающий настрой. Мы давненько не видели такого боевого "Арсенала".

75' Очень опасно сейчас у ворот "Арсенала". Александр Кутьин шиарным пасом отправил Вагиза Галиулина на ворота Левашова, но Михаил вышел победителем этой дуэли. А ведь "Арсенал" запросто мог пропустить во второй раз за эту игру.

74' Удалось хозяевам поля сбить атакующий темп "Арсенала". Они разыграли неплохой стандарт после выстрела Дугалича. Левашов контролировал полет мяча, который разминулся с дальним углом.

73' Горбатюк и Левашов выдают что-то непонятное. Сперва наш центральный защитник на ровном месте не попал по мячу, но его в отчаянном прыжке страхует Левашов. Вот только куда Михаил выстрелил мяч - до сих пор непонятно. Очередная атака тосненцев.

71' Вы сейчас удивитесь, но Мухымаетшин поменяет не Аппаева, а Анри Хагуша! Сергей Павлов идет ва-банк, и это интересно.

69' Замены в составе "Арсенала" пока не происходит - Мухаметшин сейчас по-прежнему у кромки поля. Но как же опасно было у ворот местной команды! Казалось, что мяч несколько раз попадал в руки защитников "Тосно", но осада ворот соперника, а впоследствии и арбитра, привела только к предупреждению Вадиму Стеклову.

68' Все готово к замене Аппаева на Мухаметшина, но Хызыр имел отличный шанс забить угол, уходя с поля. Он вывалился на рандеву с Нигматуллиным, но пробил точно в голкипера.

67' Небольшое повреждение получил Хызыр Аппаев. И немного тревожно за наше нападение. Напомним, что в атаке "Арсенала" играть практически некому. "Вживых" остались только Аппаев и Мухаметшин. Кстати, они сейчас поменяются.

66' Отметим, что в последние 5-6 минут все зрители, пришедшие сегодня стадион "Электрон", наблюдают футбол только на половине хозяев. "Арсенал" очень хорошо сейчас добавил в движении и постоянно создает полумоменты.

65' Ничего неожиданного. Влад Рыжков меняет Кантемира Берхамова. Капитанская повязка отправляется в свободное плавание прямиком к Вадиму Стеклову. Третий капитан у "Арсенала" по ходу сегодняшней игры.

64' И все-таки Влад Рыжков! Именно он сейчас появится на поле. Интересно, кого поменяет? А мы отмечаем нервозность вратаря хозяев Нигматуллина, который под прессингом просто выносит мяч за боковую линию.

63' Удивительная тишина исходит от гостевого сектора тульского "Арсенала". А канониры тем временем атакуют. Берхамов вновь на острие атаки не решился на удар, а искал лучшего продолжения. Но избранный вариант с Аппаевым точно лучшим не был.

61' Парфенов сделал свою первую замену в сегодняшней игре. Он снял Евгения Маркова и бросил в бой любимца тульской публики Александра Кутьина. Напомним, что Кутьин становился лучшим бомбардиром "Арсенала" в ПФЛ и ФНЛ.

60' Изучив статистику кубковых игр "Тосно", мы видим, что тосненцы еще ни разу не отпраздновали победу в основное время. Но разговор сейчас не об этом. У кромки поля Александр Кутьин!

59' Алексей Аравин вместе с ногами вырывает мяч у Анри Хагуша в отчаянном подкате. Опасной получилась атака "Арсенала". И какой же молодец Берхамов, что увидел подключение Хагуша в атаку. К сожалению, Анри не успел нанести удар.

58' Впрочем, и Форбс пока идет только в разминочную зону. Павлов пока не решился на вторую замену.

57' Владислав Рыжков получил какие-то наставления от тренерского штаба "Арсенала", но, похоже, не он сейчас появится на поле. Переодевается Браун Форбс.

56' Анри уже, наверное, в 15-й раз зарабатывает на себе фол. И этот факт его явно расстраивает (в нецензурной форме). Игра же в эти минуты смотрится: команды поочередно комбинируют, и скорости явно возросли.

54' Забавный эпизод в игре. Анри Хагуш ногой въехал в Младена Кашчелана, а Младен спустя полминутки отвесил пендель своему закадычному другу. Слава Богу, что глвный арбитр вовремя разгадал дружеский умысел. А то по футбольным правилам этот пендель мог строго караться.

53' Вновь контроль мяча за арсенальцами. Сергей Павлов внимательно наблюдает за развитием событий от кромки поля. Не хватает нам еще одного игрока на позиции под нападающими. Может, стоит Влада Рыжкова бросить в бой?

52' Пока Дмитрий Айдов пытается найти себе место на трибунах "Электрона" (забавно было смотреть, как он сел на чьи-то места, с которых его согнали), Михаил Левашов забрал мяч после удара высоченного Маркова с 2-х метров.

51' Небольшая пауза в игре. Достается полузащитнику хозяев Евгению Маркову в одной из верховых дуэлей. Тосненцы выполнят свой стандарт.

50' За четыре минуты второго тайма туляки получили право уже на три угловых, но не смогли выжать из них ничего кроме удара Денисова на 49-ой минуте. Вообще, заметно, что канониры вышли на второй тайм совсем с другим настроением. Все очень серьезно как на тренерской скамейке, так и на поле.

49' Александр Денисов, подключившийся к атаке, пробил с 18-20 метров. Не каждый день увидишь, чтобы наш центральный защитник бил по чужим воротам. Нигматуллин отлично сыграл на ближней штанге.

48' Очередной навес в исполнении Горбатенко заканчивается игрой на "втором этаже" в исполнении Дугалича. Угловой.

48' Болельщики туляков начали просыпаться еще в первом тайме, а сейчас скандируют "Мы хотим сегодня победу".

47' Возвращается к игре, где активный Максим Палиенко разгоняет новую атаку тосненцев. Попытался 88-й номер своей передачей на Вагиза Галиулина обострить игровую ситуацию, но хорошо в отборе сыграл Анри Хагуш.

46' В перерыве нам удалось пообщаться с Марьяной Кашчелан, женой Младена. Она откровенно призналась, что скучает по Туле, передает всем привет. Марьяна интересовалась делами "Арсенала" и тульских болельщиков.

46' Пришла очередь футболистов "Арсенала" разыгрывать мяч в центральном круге. В составе канониров есть замена. Капитанская повязка Айдова переходит к Берхамову, а на замену Айдову на поле выходит Александр Горбатюк.

Перерыв. Если подводить краткое резюме первому тайму, но "Арсенал" был неплох последние 10-15 минут, но прозевал выпад Палиенко на 10-й минуте тайма. Как итог, пока уступаем 0:1.

45' Бедный Анри Хагуш! Достается ему в первом тайме на правом фланге. И сейчас очередное нарушение и очередной загубленный стандарт наших ребят.

44' Небольшая паника от Дмитрия Айдова. Наш капитан на ровном месте подарил мяч Евгению Маркову, но затем пришлось исправляться и ставить спину в борьбе с Дмитрием Богаевым.

43' Самое время посмотреть в протокол и подумать, кто сможет усилить игру "Арсенала" во втором тайме. Тут, прежде всего, три интересных фамилии: надеемся на появление Влада Рыжкова, Брауна Форбса или молодого Романа Изотова, который не так давно приступил к тренировкам с основной командой. Также интересно было бы посмотреть на борьбу двух братьев Мухаметшиных, но наш пока на скамейке запасных.

41' Еще одна позиционная атака "Арсенала" закончилась неточным забросом в исполнении Айдова. На быструю контратаку тосненцы настраивались, но их настрой сбил Фримпонг своим фолом.

40' Ближе к перерыву "Арсенал" наладил свою комбинационную, которая сегодня строится вокруг Горбатенко и Берхамова. Надеемся, канонирам удастся сравнять счет в первом тайме.

39' Горбатенко решился на прямой удар со стандарта. Нигматуллин такого явно не ожидал, но контролировал полет мяча, который ушел вверх от перекладины.

38' Вновь достается Анри Хагушу. И на этот раз он принял на себя серьезный удар. Арбитр с опозданием дает свисток, и мы увидим очередной стандарт от игроков "Арсенала". У мяча снова Горбатенко и Фримпонг.

37' Игорь Горбатенко разыграл этот стандарт нацеленной передачей на Аппаева, и Хызыр пробил головой по воротам Нигматуллина. Вновь неточно.

36' Вот уже более 20 точных передач выполнили футболисты "Арсенала" в центре поля, но никакого обострения не последовало. Впрочем, такой контроль мяча радует Сергея Павлова. А закончилось все нарушением правил на Анри Хагуше.

35' Впервые видим такое от Эммануэля Фримпонга: ганец приятно удивляет! Он нанес пушечный удар с 25 метров. Кто-то из защитников "Тосно" ложится под мяч - угловой.

34' Иван Ершов гонит канониров вперед своей безадресной передачей на чужую половину поля. Первым к ней устремился Кантемир Берхамов, но проиграл забег Раде Дугаличу.

33' Игорь Горбатенко в центре эпизода! На дриблинге он ушел от трех соперников, но не смог найти точной передачей партнера в центре поля. Впрочем, арбитр дал отложенный фол в пользу "Арсенала".

32' Вторая попытка, если честно, не особо отличалась от первой. И арсенальская стенка вновь приняла удар на себя.

31' Продолжается обмен фолами в этой игре. Вновь Палиенко в роли пострадавшего. А мяч опять установлен на точке Руслана Абазова. Смотрим за его второй попыткой удара с 25-30 метров.

30' Вновь мы видим высокий прессинг от тосненцев. И сейчас он вынуждает Михаила Левашова выбить мяч "куда глаза глядят".

30' Отличный шанс сравнять счет сейчас был у Дмитрия Айдова. Наш центральный защитник подключился к атаке и головой пробил со считанных метров. К сожалению, в ворота не попал.

29' Еще один возвращенный должок в нашей игре. Любимец тульской публики Младен Кашчелан очень грубо сыграл против Горбатенко в центре поля. Игорь на всю Черногорию кричать не стал, как и Кукуян не стал показывать карточку.

28' Голкипер хозяев нервничает. И не совсем удачно играет на выходе после навеса Ершова. Берхамов такого подарка не ожидал и не сумел подстроиться под мяч.

27' Нужно заметить, что визуально поле на стадионе "Электрон" выглядит очень маленьким. На первых минутах даже был забавный эпизод, когда Артур Нигматуллин, выбивая мяч с рук от своих ворот, чуть не заставил капитулировать Михаила Левашова.

25' Младен Кашчелан сейчас закричал так, что было слышно в его родной Черногории, наверное... И главный арбитр, судя по всему, среагировал именно на этот крик. Зафиксирован фол со стороны Горбатенко.

25' Тем временем Сергей Павлов поднялся на ноги и отправил в разминочную зону Александра Горбатюка.

24' Спорный момент у ворот "Тосно". Хызыр Апаев оказался на газоне после единоборства с Андреем Буйволовым. Главный арбитр посмотрел на бокового, но тот не прореагировал на падение нашего нападающего.

22' Начинают туляки приходить в себя после нелепого гола на 10-й минуте и зарабатывают очередной стандарт вблизи чужих ворот. У мяча великие исполнители Денч и Горбатенко. Прямому удару Фримпонг предпочел мягкий навес, на который с удовольствием откликнулись защитники "Тосно".

21' Немного грубовато начали играть туляки в центре поля. Берхамов и Фримпонг поочередно оказались неправы в отборе и чудом не удостоились предупреждения от главного арбитра встречи.

19' Наблюдаем за поведением главных тренеров команд. Дмитрий Парфенов сейчас в своем стиле прислонился к боковой стойке тренерской скамейки и спокойно наблюдает за игрой, иногда выходя к кромке. А вот Сергей Павлов последние минут 6-7 провел именно на своем месте, что на него не совсем похоже.

18' Смотрим за атакой канониров, которую попробовал начать Максим Беляев. Интересное продолжаение ей придал Анри Хагуш, заработавший штрафной на своем правом фланге. Этот стандарт попробовал быстро разыграть Фримпонг, но замысла партнера не понял даже Анри. Кстати, в протоколе Эммануэль указан именно как Фримпонг, а не Денч. Видимо, в Новгороде еще не очень известна его линия одежды)

17' Слишком много внимания было уделено удару Абазова. Он свою попытку явно загубил, беззубо пробив в стенку.

16' Айдов не успел за быстрым Палиенко, и сейчас футболисты "Тосно" получают право на штрафной. У мяча Руслан Абазов, до ворот 30-35 метров, но мы сейчас увидим прямой удар.

15' Футболисты клуба-хозяина взяли ход игры под свой контроль и не испытывают никаких проблем от прессинга туляков. Кроме того, включились местные болельщики. Они призыввают свою команду не отсиживаться в обороне. Туляков пока не слышно.

13' Вновь у нас игра перешла от футбола к борьбе. И Ершов вернул должок Палиенко, завалив того на газон. Кстати, Иван секундами ранее имел неплохой момент в нападении, но ему не хватило роста в верховой борьбе у чужих ворот.

11' Быстрый ответ туляков не заставил себя ждать. Берхамов сильно пробил из-за пределв штрафной площади, и вратарь тосненцев Артур Нигматуллин не удержал мяч в руках. На добивании Аппаеву чуть-чуть не хватило скорости. Жаль, но момент упущен.

10' Как это было: Рустем Мухаметшин с разворота выполнил прострельную передачу у наших ворот, и на дальней штанге совершенно один остался Максим Палиенко. Он с двух метров переправил мяч в пустые ворота.

10' Гол! 1:0 - футболисты "Тосно" открывают счет в сегодняшней игре.

10' Максим Беляев неудачно играет на своей половине поля и дарит мяч сопернику. Слава Богу, быстрая атака футболистов "Тосно" заканчивается подкатом Беляева. Можно сказать, что Максим исправил свою ошибку.

9' Очень много борьбы на первых минутах встречи, и любую такую борьбу своими свистками пресекает арбитр Павел Кукуян. Сейчас Палиенко оказался неправ по отношению к Ершову.

8' Тосненцы также не отсиживаются в обороне и стараются отвечать атакой на атаку. Сейчас Максим Палиенко удачно сыграл на подборе и пробил низом с 25 метров. Мяч прошел мимо правой штанги ворот Левашова.

7' Кто-то из футболистов "Арсенала" оказался на газоне. Арбитр показывает, что тулякам надо начать новую атаку розыгрышем штрафного на своей половине.

5' А теперь наши парни в атаке. И зарабатывают свой угловой. Ершов и Горбатенко неплохо взаимодействовали на фланге, и мяч после удара Игоря прилетает в ногу Кашчелану и уходит за лицевую линию.

4' Подача от углового флажка в исполнении все того же Вагиза Галиулина закончилась первым ударом по нашим воротам. Головой пробил Раде Дугалич. Мяч пролетел выше ворот.

3' Первый опасный стандарт в нашей игре. Вагиз Галиулин собирается выполнить подачу в нашу штрафную с левого фланга атаки "Тосно"... И футболисты "Тосно" вслед за одним стандартом заработали другой. На этот раз - угловой.

2' Тосненцы на правах хозяев идут вперед и демонстрируют высокий прессинг. Атака "лесников" (прозвище футболистов ФК "Тосно") заканчивается офсайдом Евгения Маркова.

1' Капитаны команд Дмитрий Айдов и Младен Кашчелан сделали памятное фото с арбитрами сегодняшней встречи, а через несколько секунд хозяева поля разыграли мяч в центральном круге. Первый удар по мячу в сегодняшней игре выполнил Младен Кашчелан.

1' Матч начался!

0' На данную минуту завершились несколько матчей 1/16 Кубка России. Результаты в своем большинстве шокирующие. Достаточно сказать, что из розыгрыша Кубка вылетели московский «Спартак» и ЦСКА. Еще в одном матче московское «Динамо» разгромило «Ростов» со счетом 4:0. Именно в этом матче определялся будущий соперник победителя матча «Тосно» — «Арсенал».

0' О стартовых составах:

«Арсенал»: Левашов, Айдов (К), Денисов, Беляев, Хагуш, Ершов, Стеклов, Горбатенко, Фримпонг (он же Денч), Берхамов, Аппаев.

«Тосно»: Нигматуллин, Аравин, Рустем Мухаметшин, Марков, Галиулин, Буйволов, Дугалич, Абазов, Богаев, Палиенко.

Отметим, что место в воротах «Арсенала» вновь займёт Михаил Левашов, а Александр Фильцов остался в запасе. А наши ожидания от выхода Александра Кутьина в стартовом составе соперника не оправдались — Саша в запасе.

0' Мы ждем стартовые составы команд. В том, что Кашчелан и Кутьин сыграют с первых минут, мы уверены, а вот что противопоставит Павлов — вопрос. Пока же Сергей Александрович даёт последние установки перед матчем.

Кстати, игра очень важна прежде всего для Павлова. Много слухов ходят вокруг него, и сейчас нужно громко всех заткнуть результатом.

0' На предматчевом совещании были определены формы играющих команд. Тосненцы выйдут на поле в белых футболках, голкипер будет одет в салатовую. Полевые игроки "Арсенала" сыграют в красно-желтых футболках, вратарь в зеленой.

0' С самого утра мы видели в городе тульских болельщиков, которых на игре планируется около 60−80 человек. Многие добирались на автобусах, машинах. Сама же команда в Новгород прибыла рано утром на поезде из Москвы:

Что касается стадиона «Электрон», на котором с недавнего времени проводит свои домашние игры «Тосно», то он относительно небольшой и вмещает официально 3223 зрителей. Визуально ещё меньше.

0' Наши футболисты уже появились на поле и прочувствовали каждый сантиметр синтетики на стадионе в Великом Новгороде. Самая запоминающаяся реакция на газон была у Фримпонга, который жестом показал Вергаре — мол, вот на таком в России играют.

0' Сегодня в составах команд много футболистов, поигравших как в «Тосно», так и в «Арсенале». Особое внимание к Берхамову, Кутьину и Кашчелану… Последний и вовсе стал звездой программки перед игрой:

0' Соперник расположился на второй строчке ФНЛ и претендует на выход в Премьер-лигу. В последнем матче «Тосно"под руководством Дмитрия Парфенова выиграл у астраханского «Волгаря» со счетом 3:0.

0' А наша трансляция сегодня особенна тем, что к регулярным читателям Myslo присоединятся читатели официального сайта ПФК «Арсенал». Мы теперь официальные информационные партнеры клуба. Уважаемый «костяк» портала, не обижайте наших гостей!

0' Сегодняшний матч можно посмотреть на сайте Sportbox. Вот прямая ссылка на трансляцию.

0' Добрый вечер, уважаемые болельщики «Арсенала»! Сегодня у нас «внеочередная» встреча — 1/16 Кубка России. «Арсенал» вступает в борьбу за Кубок, и наш первый соперник — «Тосно». Начало матча в 18.30. Болеем за канониров!

21 сентября 2016, в 20:24 +4