4. Олимпиада в Рио: Женская сборная России по волейболу обыграла Южную Корею - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Олимпиада в Рио: Женская сборная России по волейболу обыграла Южную Корею
Сборная России против Южной Кореи / Фото: Gettyimages/Fotobank.ru

Тулячка Татьяна Кошелева стала одной из самых результативных в этой игре.

9 августа женская сборная России по волейболу под руководством туляка Юрия Маричева и с участием тульской спортсменки Татьяны Кошелевой во 2-м туре олимпийского турнира встречалась со сборной Южной Кореи.

Россиянкам игра далась нелегко. Кореянки создали им массу преград на пути к победе. В первом сете подопечные Юрия Маричева победили 25:23 за счёт подачи в аут лидера соперниц Ким Юн Кун. Во второй партии россиянки уступили (23:255:2). А в концовке третьего сета едва не позволили Корее восстановить равновесие после счёта 24:21. К счастью, в решающий момент не сплоховала в атаке ведущая нападающая сборной России Наталия Гончарова (25:23). Четвёртую партию кореянки отдали без борьбы — 25:14 в нашу пользу. Россия одержала победу со счетом 3:1!

Самой результативной в команде Юрия Маричева стала Наталья Гончарова, набравшая 19 очков. На втором месте тулячка Татьяна Кошелева - 17 очков.

Для российских волейболисток этот успех стал вторым на турнире. В матче 1-го тура группы A они одержали победу над сборной Аргентины (3:0). В следующем матче 10 августа россиянки встретятся с Камеруном.

9 августа 2016, в 08:35 +5