4. «Арсенал» одержал первую победу на зимних сборах - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» одержал первую победу на зимних сборах
Фото Евгения Овсянникова.

19 февраля футболисты тульского «Арсенала» обыграли хабаровский клуб «СКА-Энергия» на Кубке ФНЛ.

Эта победа стала первой для подопечных Виктора Булатова в период подготовки ко второй части первенства ФНЛ. Ранее канониры на трёх сборах провели 5 игр, из которых две завершились ничейным результатом и три поражениями: «Мика» (Армения) - 1:2 (Кутьин), «Партизан» (Сербия) - 0:1, «Чукарички» (Сербия) - 1:1 (Базанов), «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - 1:2 (Базанов), «Енисей» - 0:0.

Встреча Кубка ФНЛ за 13-16 места между тульским «Арсеналом» и хабаровской «СКА-Энергией» завершилась победой туляков со счётом 2:0.

В первом тайме футболисты не смогли порадовать немногочисленных зрителей забитыми мячами, а после перерыва черногорский форвард канониров Горан Вуйович уверенно реализовал 11-метровый удар.  Пенальти было назначено за фол на Артёме Дудолеве.

Через три минуты хабаровчане забили в свои ворота. Защитник «СКА-Энергии» Игорь Удалый срезал мяч в собственные ворота после прострела всё того же Вуйовича - 0:2. Так игра и завершилась.

Состав «Арсенала», в котором появились новые просмотровые игроки:
Кот, Хагуш (Стародуб, 78), Денисов, Айдов (Калешин, 46), Ершов (Гетигежев, 46), Дудолев, Машнёв (Берхамов, 76), Гогиты, Игнатьев (Билоног, 46), Маслов (Вуйович, 65), Шевченко (Базанов, 75).

22 февраля в матче за 13-14 места туляки сыграют с победителем пары «Чертаново» - «Волгарь-2». А 24 февраля завершается третий сбор команды Виктора Булатова.

19 февраля 2016, в 13:25 +3