В Туле определили лучших легкоатлетов региона
Фото Елены Кузнецовой.

В Туле определили лучших легкоатлетов региона

14 и 15 декабря на манеже стадиона "Арсенал" проходили чемпионат и первенство Тульской области среди юношей и девушек в возрасте от 14 лет и старше.

В первый день соревнований, 14 декабря, за призовые места боролись 300 участников старшей и средней возрастной группы.

Они состязались в следующих дисциплинах: бег 60 м, 400 м, 1500 м, эстафета 4×150 м.

Победителями и призерами стали:

1999 г. р. и моложе

девушки

юноши

60 м

1 место — Родионова Анна (СДЮСШОР) — 7,7 сек

2 место — Сушко Юлия (СДЮСШОР) — 7,9 сек

3 место — Епишова Анна (СДЮСШОР) — 8,0 сек

1 место — Воробьев Дмитрий (СДЮСШОР) — 6,9 сек

2 место — Кабанов Никита (Кимовск) — 7,0 сек

3 место — Милехин Михаил (Узловая) — 7,1 сек

400 м

1 место — Волкова Анастасия (СДЮСШОР) — 1.02,6 сек

2 место — Лукьянова Екатерина (СДЮСШОР) — 1.03,0 сек

3 место — Абаева Екатерина (СДЮСШОР) — 1.04,3 сек

1 место — Голышев Евгений (Суворов) — 53,3 сек

2 место — Коноплин Павел (Новомосковск) — 53,5 сек

3 место — Пуховский Андрей (Суворов) — 54,4 сек

1500 м

1 место — Плужникова Яна (СДЮСШОР) — 5.00,9 сек

2 место — Васина Анастасия (Белев-СДЮСШОР) — 5.27,4 сек

3 место — Гаврилова Евгения (Щекино) — 5.39,8 сек

1 место — Торсов Егор (Суворов) — 4.31,3сек

2 место — Жуков Алексей (Узловая) — 4.31,5 сек

3 место — Винокуров Евгений (Суворов) — 4.38,2 сек

1998 г. р. и старше

девушки

юноши

60 м

1 место — Жданова Екатерина (СДЮСШОР) — 7,8 сек

2 место — Баева Алина (Кимовск) — 7,85 сек

3 место — Серегина Анастасия (СДЮСШОР) — 7,9 сек

1 место — Сысоев Владимир (СДЮСШОР) — 6,6 сек

2 место — Сычев Дмитрий (Новомосковск) — 6,8 сек

3 место — Егоров Иван (СДЮСШОР-Кимовск) — 6,9 сек

400 м

1 место — Жукова Ксения (Советск) — 1.05,3 сек

2 место — Гудилина Анна (Суворов) — 1.05,5 сек

3 место — Ханина Елизавета (СДЮСШОР) — 1,07,3 сек

1 место — Котов Сергей (СДЮСШОР) — 52,0 сек

2 место — Лазарев Илья (СДЮСШОР) — 52,2 сек

3 место — Балабан Борис (СДЮСШОР) — 52,9 сек

1500 м

1 место — Леонова Ирина (СДЮСШОР) — 5.06,6 сек

2 место — Новикова Мария (Щекино) — 6.34,5 сек

1 место — Униченко Владимир (Узловая) — 4.14,2 сек

2 место — Индус Владимир (Щекино) — 4.16,2 сек

3место — Хромов Владислав (Алексин) — 4.40,2 сек

В общих эстафетах места распределились следующим образом:

Девушки:

  • 1 место СДЮСШОР (Сушко Юля, Волкова Анастасия, Краснова Карина, Епишова Анна) — 1.29,9 сек
  • 2 место СДЮСШОР-2 (Курмакаева Камилла, Логвинова Анна, Лукьянова Екатерина, Костромина Мария) — 1.30,0 сек
  • 3 место СДЮСШОР-3 (Яковлева Арина, Строгонова Анастасия, Серегина Анастасия, Абаева Екатерина) — 1.31,8 сек

Юноши:

  • 1 место СДЮСШОР (Козьмин Константин, Парамонов Никита, Рожнов Артем, Сысоев Владимир) — 1.19,3 сек
  • 2 место Кимовск (Васюков Евгений, Егоров Иван, Кабанов Никита, Афонкин Максим) -1.21,0 сек
  • 3 место СДЮСШОР-2 (Банников Дмитрий, Миллер Константин, Евстафьев Алексей, Медведев Алексей) — 1.22,4 сек

Во второй день соревнований, 15 декабря, за медали и кубки боролись 250 спортсменов. Они состязались в беге на 60 м с/б, на 200 м, 800 м, 3000 м.

Победителями и призерами стали:

1999 г. р. и моложе

девушки

юноши

60 м с/б

1 место — Черпакова Кристина (Узловая) — 10,05 сек

2 место — Кудряшева Ксения (СДЮСШОР) — 10,23 сек

3 место — Строгонова Анастасия (СДЮСШОР) — 10,3 сек

1 место — Миллер Константин (СДЮСШОР) — 8,9 сек

2 место — Синяев Виктор (СДЮСШОР) — 9,13 сек

3 место — Щербаков Дмитрий (Щекино) — 9,56 сек

200 м

1 место — Родионова Анна (СДЮСШОР) — 26,2 сек

2 место — Лукьянова Екатерина (СДЮСШОР) — 26,4 сек

3 место — Андреева Виктория (Суворов) — 27,86 сек

1 место — Милехин Михаил (Узловая) — 23,8сек

2 место — Коноплин Павел (Новомосковск) — 24,1 сек

3 место — Банников Дмитрий (СЮСШОР) — 24,2 сек

 

800 м

1 место — Плужникова Яна (СДЮСШОР) — 2.20,8 сек

2 место — Анненкова Кристина (СДЮСШОР) — 2.34,3 сек

3 место — Гаврилова Евгения (Щекино) — 2.41,0 сек

1 место — Пуховский Андрей (Суворов) — 2.10,9 сек

2 место — Михайлов Александр (Узловая) — 2.13,0 сек

3 место — Будаев Виктор (СДЮСШОР) — 2.14,0 сек

3000 м

1 место — Васина Анастасия (Белев-СЛЮСШОР) — 12.09,0 сек

2 место -- Слепцова Елизавета (СДЮСШОР) — 12,27,6 сек

3 место -- Мишина Дарья (п.Ленинский) — 12.36,0 сек

1 место — Торсов Егор (Суворов) — 9.59,6 сек

2 место — Ерин Кирилл (СДЮСШОР) — 10.07,6 сек

3 место — Тутаев Алексей (Щекино) — 10.14,9 сек

1998 г. р. и старше

девушки

юноши

60 м с/б

1 место — Бакулина Любовь (СДЮСШОР) — 9,0 сек

1 место — Судаков Анатолий (СДЮСШОР) — 8,76 сек

2 место — Мызников Никита (СДЮСШОР) — 9.48 сек

200 м

1 место — Бакулина Любовь (СДЮСШОР) — 26,1 сек

2 место — Жданова Екатерина (СДЮСШОР) — 27,5 сек

3 место — Баева Алина (Кимовск) — 28,0 сек

1 место -- Сысоев Владимир (СДЮСШОР) — 22,5сек

2 место — Котов Сергей (СДЮСШОР) — 23,0 сек

3 место — Егоров Иван (СДЮСШОР-Кимовск) — 23,6 сек

800 м

1 место — Гудилина Анна (Суворов) — 2.36,2 сек

2 место — Колпакова Ирина (СДЮСШОР) — 2.37,5 сек

3 место — Новикова Мария (Щекино) — 3.01,3 сек

1 место — Дюжиков Евгений (СДЮСШОР) — 2.00,6 сек

2 место — Лазарев Сергей (СДЮСШОР) — 2.01,6 сек

3 место — Анисимов Александр (СДЮСШОР) — 2.02,1 сек

3000 м

1 место — Леонова Ирина (СДЮСШОР) — 11.01,7 сек

1 место — Дорофеев Алексей (СДЮСШОР) -8.27,5 сек

2 место — Суббочев Сергей (СДЮСШОР) — 8.27,9 сек

3 место — Зарицкий Руслан (СДЮСШОР) — 8.47,9 сек

Автор: Алена Гвоздева, 16 декабря 2015, в 13:29 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Скуратово иностранцы украли семь старинных самоваров
В Скуратово иностранцы украли семь старинных самоваров
Туляки стали меньше жаловаться на работу управляющих компаний
Туляки стали меньше жаловаться на работу управляющих компаний