1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Баскетболистки «Кобры» упрочили своё лидерство в Первой лиги - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  5. Баскетболистки «Кобры» упрочили своё лидерство в Первой лиги - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  6. Баскетболистки «Кобры» упрочили своё лидерство в Первой лиги - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
Баскетболистки «Кобры» упрочили своё лидерство в Первой лиге
Фото: Максим Котенёв.

Баскетболистки «Кобры» упрочили своё лидерство в Первой лиге

28-29 ноября в спортивном зале ДЮСШ «Игровые виды спорта» в рамках очередного тура Первой лиги у девушек встретились команды «Кобра» и курское «Динамо».

Оба коллектива перед очными поединками располагались на вершине турнирной таблицы. У подопечных Ольги Житниковой было только одно поражение (в гостях в Смоленске), а остальные игры наши девушки выиграли.

Субботний поединок начался с быстрого обмена очками, но уже на исходе второй минуты периода наш тренер затребовала тайм-аут – Ольга Житникова попросила своих девчонок уверенно действовать в быстрых атаках и рассказала, как защищаться с высокорослыми соперницами (особенно выделялись на общем фоне двухметровые Любовь Алёшкина и Яна Пронина).

Тулячки легко убегали на чужое кольцо от соперниц, но раз за разом промахивались с выгодных положений. Конец этой «чёрной полосе» положили Заритовская и Исмаилова – 10:8 после первой пятиминутки. Теперь наступил черёд брать тайм-аут тренера гостей.

Курским баскетболисткам на время удалось после тайм-аута справиться с быстрыми отрывами тулячек, но как нельзя кстати пришлись дальние попадания Кристины Лаврищевой и всё той же Нигоры Исмаиловой – 18:10.

В концовке периода команды из-за перебора командных фолов обменялись бросками со штрафной линии, где удачнее были гости – 24:19.

Во втором периоде разыгрались уже Евгения Заритовская и Алёна Чернова. Женя точна была с дальней дистанции, а Алёна выдала целую серию попаданий и набрала 8 очков подряд.



Курская команда попробовала выпустить в игру одновременно своих центровых, но только пропустила ещё несколько быстрых атак – в середине четверти разница в счёте впервые стала двузначной.

После большого перерыва наши девушки ещё прибавили, и их было уже не остановить. В доказательство этому красивые цифры на табло после финальной сирены – 83:63.

Самыми результативными у нас стали Алёна Чернова (19), Кристина Лаврищева (18) и Евгения Заритовская (17).

На следующий день командам предстояла повторная встреча и судьба поединка решилась только в дополнительной пятиминутке. Удача оказалась на стороне «Кобры» и вернула нашим девчонкам «смоленский должок» – 72:70.

На этот раз весомый вклад в победу на счету Кристины Лаврищевой (28 очков) и Ольги Кузнецовой (16).

После восьми проведённых игр тульские баскетболистки лидируют в турнирной таблице Первой лиги. В их активе – 15 очков, и следующим соперником станет команда из Белгорода.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 ноября 2015, в 17:00 +6
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Косогорский металлургический завод оштрафовали за нарушения охраны окружающей среды
Косогорский металлургический завод оштрафовали за нарушения охраны окружающей среды
Тульские спасатели предупреждают об опасности выхода на неокрепший лед
Тульские спасатели предупреждают об опасности выхода на неокрепший лед