1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Определены лучшие легкоатлеты области в старших категориях - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 47 - MySlo.ru
  5. Определены лучшие легкоатлеты области в старших категориях - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 47 - MySlo.ru
  6. Определены лучшие легкоатлеты области в старших категориях - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 47 - MySlo.ru
Определены лучшие легкоатлеты области в старших категориях
Фото: Максим Котенёв.

Определены лучшие легкоатлеты области в старших категориях

18 ноября в манеже Центрального стадиона состоялось открытое первенство СДЮСШОР «Лёгкая атлетика».

Соревнования проходили в двух возрастных группах: девушки и юноши 1999 года рождения и младше и 1998 года рождения и старше. На старты съехались ведущие атлеты Тульской области из Новомосковска, Киреевска, Советска, Узловой, Щёкино, Кимовска и Белёва. Тулу представляли воспитанники СДЮСШОР «Лёгкая атлетика».

Игорь Новиков, директор СДЮСШОР «Лёгкая атлетика»:

Игорь Новиков

- Эти соревнования открывают осенне-весенний период для этой группы. У ребят цель одна - оценить свою подготовку и работу в летний период и постараться попасть на чемпионат России по своим возрастам. Шансы есть у многих спортсменов. Особенно младшая из старшей групп хороша. Многих не узнать после летних сборов.

Более 250 участников боролись за победу в  следующих дисциплинах: бег 60м с барьерами, 60м, 200м, 400м, 1000м, эстафета 4х150м.

В младшей возрастной группе победителями стали: Софья Борозна (60м с/б, Тула), Анна Родионова (60м, Тула), Карина Краснова (200м, Тула), Вероника Платонова (400м, Тула), Виктория Игаева (1000м, Новомосковск-Тула), Виктор Синяев (60м с/б, Тула), Дмитрий Воробьёв (60м, Тула), Павел Коноплин (200м, Новомосковск), Сергей Белоусов (400м, Тула), Алексей Жуков (1000м, Узловая).

Анна Родионова, победительница на дистанции 60м (Тула):

Анна Родионова

- Довольна собой. Только приехали со сборов и то время, которое показало, оказалось лучше того, на которое я надеялась. В предварительных забегах стало понятно, что основной моей соперницей станет Настя Волкова. Она молодец, но в финале я её всё-таки опередила. Хорошо стартовала, но на финише пришлось ещё ускориться. Даже закричала. Ближайшая цель - попасть в тройку на первенстве ЦФО.

В старшей группе список самых быстрых атлетов выглядит так: Любовь Бакулина (60м с/б и 200м, Тула), Екатерина Жданова (60м, Тула), Елизавета Макарова (400м, Узловая), Мария Новикова (1000м, Щёкино), Анатолий Судаков (60м с/б, Тула), Владимир Сысоев (60м, Тула), Сергей Котов (200м, Тула), Никита Парамонов (400м, Тула), Илья Лазарев (1000м, Тула).

Владимир Сысоев, победитель на дистанции 60м (Тула):

Владимир Сысоев

- Победа получилась неожиданной. Выбыл из соревнований Саша Жильцов, с которым хотелось пробежать в финале. У него что-то с ногой. Я лично больше готовился ни к этим стартам, а скорее к следующим, но показал хорошее время. Больше рад именно показанному результату. На старте сезона - это здорово. Цель на сезон - хочу выполнить Мастера спорта.

Завершились соревнования самым интересным видом программы - эстафетой 4 х 150м. В женской и мужской эстафете первенствовали тульские сборные.

Девушки (Анна Родионова, Юлия Сушко, Анастасия Волкова, Карина Краснова) показали время 1.29.7 сек., а юноши (Артём Рожнов, Максим Султанов, Никита Парамонов, Сергей Котов) - 1.19.9 сек.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 ноября 2015, в 14:59 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Причиной пожара в универмаге на Советской стало короткое замыкание
Причиной пожара в универмаге на Советской стало короткое замыкание
В Тульской области объявили «оранжевый» уровень погодной опасности
В Тульской области объявили «оранжевый» уровень погодной опасности