4. Тульские танцоры открыли сезон «Осенней сказкой» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 195 - MySlo.ru
Тульские танцоры открыли сезон «Осенней сказкой»

11 октября в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» состоялся турнир по танцевальному спорту с красивым названием «Осенняя сказка».

В этом году танцевальный клуб «Арзу» отпраздновал свой юбилей. Ярким апрельским событием, приуроченным к 25-летию клуба, стало первенство Центрального федерального округа на Кубок губернатора Тульской области Владимира Груздева. Не так давно отгремели фанфары в честь того громкого танцевального события, спортсмены хорошо отдохнули и поработали в летний период, и пришла очередь нового сезона.

Турнир «Осенняя сказка» уступает по размаху первенству ЦФО, но является отличной проверкой своих сил для танцоров на старте нового спортивного года.

На этот раз Тула приняла около 50 танцевальных пар из Липецка, Калуги, Орла, Рязани, Москвы и Московской области.

Подавляющее большинство участников представляли 12 различных клубов нашего города. Впрочем, по итогам соревнований за туляками осталось преимущество не только по количественному признаку, но и по качественному.

В открытом классе категории «Стандарт» в возрастной группе «Юниоры-1» первенствовали Антон Жидков и Полина Корякина. Они же показали лучший результат в латиноамериканской программе.

Другие представители клуба «Арзу» Дмитрий Пономарёв и Полина Панина стали первыми в юниорской группе в категории «Стандарт», но уступили верхнюю строчку в «Латине» воспитанникам Татьяны Звонцовой Антону Казакову и Юнне Густовой (клуб «Лидер»).

В самой возрастной категории не нашлось равных Ивану Лобанову и Анастасии Юдкиной. А самой представительной категорией стала детская. В открытом классе группы «Дети-2» абсолютными чемпионами стали подопечные Марины Дадашевой Даниил Сумишевский и Дарья Жидкова.

Они показали лучшее выступление сразу в трёх видах программы: «Стандарт», «Латина» и по сумме 8 танцев. Приезжим танцорам удалось увезти награды только в двух номинациях. Пара из Рязани в классе «Е» лучше остальных выполнила программу из 6 танцев, а калужане Леонид Александрин и Алёна Матюхина стали обладателями Кубка венского вальса в открытом классе.

Итоги соревнований подвёл один из организаторов «Осенней сказки» Фархад Дадашев:

– Соревновательный сезон только стартовал, и очень приятно открывать его в родных стенах такими победами. Гости нашего города смогли стать лучшими только в двух категориях, а остальные награды достались нашим танцорам. Для многих этот турнир стал полезным с точки зрения опыта, многие попробовали новые для себя программы. У нас впереди интересный сезон, и сегодня мы показали, что к нему готовы.

13 октября 2015, в 11:04 +4

В Туле покажут спектакль «Семейный ужин в половине второго»